Регулярные психозы, панические атаки

Софья (28 лет) 17.06.2019

Мне 23 года. У меня постоянно очень нервное состояние, я нахожусь в бесконечном состоянии прокрастинации и дохожу до того что начинаю себя калечить за то, что не могу заставить себя что-то делать. Иногда со мной случаются панические атаки. Периодически случаются психозы, неоправданно агрессивно веду себя с близкими... Что мне делать, я не знаю. Я устала. Бывает в голове возникают картинки с возможным вариантом самоубийства в настоящий момент времени, хотя я этого не хочу и всегда преодолеваю. Но состояние психической нестабильности очень изнуряет меня. Есть много факторов которые повлияли на это и сколько бы я не старалась себя взять в руки, у меня нет сил больше.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья! Без причин таких состояний не бывает

Софья

дохожу до того что начинаю себя калечить за то, что не могу заставить себя что-то делать. Иногда со мной случаются панические атаки. Периодически случаются психозы, неоправданно агрессивно веду себя с близкими...

Софья

Но состояние психической нестабильности очень изнуряет меня. Есть много факторов которые повлияли на это

и вы даже знаете какие факторы повлияли на это. Остается только принимать терапию по выздоровлению вашей личности. Личность -это понятие психологическое и медицинским путем ее вылечить невозможно. Остается вам выбрать специалиста и работать. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Софья

Похоже, что часто Вы в таком отчаянии, что либо атакуете себя, либо близких. Нам с Вами действительно важно понять это состояние, его причины. Вы пишите, что знаете о некоторых из них.

Такие состояния чувствования острого несчастья требуют поддержки, мы не всегда можем взять себя в руки. Ведь не исключение, что одной из причин этой ярости к себе и другим как раз и является то, что Вы слишком долго чувствовали одиночество и "брали себя в руки", не чувствуя поддержку от близких.

Чаще всего такие состояния являются следствием огромного чувства вины, которое мы испытываем, когда ненавидим тех, кого в то же время любим. Поэтому весь град ярости обрушаем на себя, наказывая себя таким образом. Эти состояния необходимо понимать. И для этого я рекомендую Вам обратиться к психологу. Вам нужна помощь не только в виде одной консультации, но нужен человек, который был бы рядом в понимании Вас.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Софья, здравствуйте!

Грустно читать, что Вы в такой ситуации, что не справляетесь сама с собой, что злитесь на себя и себякалечите, что Ваша боль настолько велика, что у Вас появились мысли о самоубийстве. Однако радует то, что Вы не сдаетесь, ищете ответ и выход из сложившейся ситуации. Наши чувства - это знаки, которые указывают дорогу, они регулирую нас и наши мысли, поведение. Разобравшись в своих чувствах Вы сможете себе ответить что с Вами происходит и как поменять то, что Вас не устраивает в жизни на сегодняшний день.

 Софья, если не получается с ситуацией разобраться и справиться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Софья. На данном этапе я бы порекомендовала Вам очную консультацию врача-психиатра-психотерапевта. Важен хороший терапевтический контакт с врачом и регулярное наблюдение. После того, как состояние стабилизируется порекомендую Вам психотерапию (когнитивно-поведенческая или диалектическая поведенческая терапия).

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Софья,

Нужно работать с теми факторами из за которых у вас начались эти беспокойства, в таком состоянии нельзя себя мучить, это не проходит само по себе, нужно работать со специалистами, выявите причины, далее попробуйте найти выгоды для себя что бы могли идти по другому курсу, поработайте о ценностях жизни и приоритетах.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Софья. То, что вы описываете, вызывает тревогу. Нервное состояние, откладывание, самоповреждения, панические атаки, агрессивное поведение, суицидальные мысли. Признаки явного и серьезного психического неблагополучия. Вам нужна помощь специалиста, так как самостоятельно вы с этим не справляетесь. Я бы рекомендовал вам обратиться к врачу-психиатру для консультации. Либо, начать с психолога. Возможно, для начала, было бы хорошо принимать медикаментозную терапию, чтобы выровнять состояние, которое нестабильно. Но, помимо лекарств стоит начать проходить психотерапию. Тем более, вы говорите о многих факторах, которые повлияли на вас, приведя к настоящему состоянию. Самостоятельно вы можете попробовать решить актуальные причины стресса, на которые вы способны повлиять, попробуйте начать с малого, фиксируя собственные достижения. Но лучше обратиться за помощью.

С уважением, Аюр Майоров