Куда лучше поступать?

Ксения (20 лет) 05.06.2019

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Закончив 9 клас планирую поступать в училище культуры и искусств. Два города заинтересовали меня Санкт-Петербург и Петрозаводск. В Питере интересно жить там много всего интересного, но учёба по моему мнению совсем не развивает. В Петрозаводске училищ с уклоном современной хореографией и это мне интересно. Переезжать из маленького города в ещё меньше. Мне кажется будет скучно.

Помогите опредилиться.

Пока на данный момент хочю подать заявление в оба колледжа, а дальше как не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, на мой взгляд, необходимо делать ставку на знания, ведь вам этим потом жить, а дальше, по окончании училища вы можете перебраться в другой город, который вам будет по-душе. Всего хорошего!

Ксения, здравствуй!

Попробуй сама себя спросить, а что для тебя на данный момент самое важное: место учебы? пристижность вуза? знания? статус города или его возможности? Если есть силы, мотивация и возможности - учиться можно всю жизнь, не так ли. Главное начать - а потом, со временем, возможно станет более ясно что тебе нравится и чего ты хочешь. Когда выбор будет более конкретен.

Успехов на новом жизненном пути!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Поступать лучше туда, где получив знания Вы сможите их реализовывать в жизни. А если искать где интересно, то значит обучение не очень нужно, а нужны развлечения. Выбирайте сами, то что Вам ближе, либо знания либо интересно.

Удачи !!!