Куда мне поступить?

Nelly 29.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Нелли, мне 16 лет, хочу учиться на детского психолога. Уже совсем немного осталось, а я еще не решаюсь на кого мне поступать. Учусь с первого класса на 4-5. Я человек немного-вспыльчевый, но в этоге я на этом не останавливаюсь. Помогите пожалуйста, определиться, куда мне поступить? , где? и что правильней выбрать! !! Изначально, мне не обходим ваш совет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Если говорить про учёбу на психолога, то Вам необходимо закончить 11 классов и поступить в любой ВУЗ  города, где  есть факультет психологии. Потом можно пройти повышение квалификации по детской психологии.

Почитайте так же -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуй, Нелли.

Nelly

Изначально, мне не обходим ваш совет.

Изначально, Тебе необходимо принять решение. А для того, чтобы его принять, необходимо собрать как можно больше информации о профессии, которая Тебя привлекает. Чтобы Ты могла очень четко представлять: что Тебе необходимо начинать делать уже сейчас, какие знания и навыки пригодятся, на какие предметы нужно обратить особое внимание для  сдачи итогового экзамена.

Иными словами, у Тебя должна появиться Цель. Тогда и все движения по ее достижению будут иметь четкий вектор. Это условие позволит Тебе тратить свои силы более рационально, с максимальной пользой для Себя и своего Будущего.

Nelly

Я человек немного-вспыльчевый, но в этоге я на этом не останавливаюсь.

Эти Твои слова свидетельствуют о том, что Ты, скорее всего, Холерик по типу темперамента..А следовательно, Ты  энергична, легко двигаешься вперед, умеешь рисковать.. Важно только , чтобы риск был с Умом.

Что важно развивать ? В первую очередь,  способность анализировать и  выявлять причинно-следственные связи, развивать наблюдательность ( это работа Ума), проявлять  эмпатию (это работа Чувств), проявлять настойчивость, целеустремленность, способность  Быть преданной  своим решениям (это работа Воли).

Встречи с психологом на этом этапе Твоей жизни помогут более эффективно всему этому обучаться, а также лучше понимать Себя.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз