Куда можно поступить после 9 класса девушке?

Юлия 19.08.2014

Здравствуйте! Я перешла в 9 класс учусь не совсем плохо хотя скрывать не буду, практически одни тройки, до 5 класса была хорошистка, а потом нашла плохую компанию, и перестала учится, так-то я не курю ни пью, а просто лень учится, и теперь у меня возник вопрос, на кого мне поступать после 9 класса, с моими ужасными оценками?(В техникум не хочу позорится, а так я даже и не знаю куда(Помогите пожалуйста с выбором.Живу в Самаре, и хочу учится тоже в Самаре.Надеюсь вы мне поможете)

Юлия, рекомендую обратиться в центр профориентации молодёжи, на Садовой, 30.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Волов Всеволод Вячеславович

Юля,помоги себе сама. Лень учиться-надо идти работать. Хочешь поумнеть, набираться знаний, надо много читать и стремиться к знаниям. Куда учиться? Вопрос в другом - каковы твои интересы в плане профессии и деятельности, а также каковы твои способности(т.е. по каким предметам ты способна). На счет троек не беспокойся. Это, конечно, не предмет гордости. Однако, многие ребята начинают раскрываться в учебе только в вузе. Старайся, требуй от себя больше.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара