Куда лучше поступить после 9 класса?

Марго 22.10.2013

Я совершенно не знаю куда поступать! Родители говорят чтобы я шла учиться в мед колледж,но я не хочу и не понимаю химию..Вообще теряюсь:( Помогите!

Здравствуйте, Марго!

Проблема с выбором своей профессии сейчас весьма актуальна в нашем обществе. Я очень понимаю ваше замешательство и растерянность. Ведь образование и будущая профессия играют важную роль в нашей жизни.

Конечно же хочется, что бы выбор профессии был осозанным. Я думаю, что Вы знаете свои интересы и склонности. Важно, что бы специальность вам нравилась. Также я думаю, что ваши родители так же что-то знают о Вас и могут посоветовать с выбором.

Вы написали достаточно  кратко, и из вашего письма не понятны многие моменты.

Например, если Вы, впринципе, не хотите идти в медицину и не знаете чем заняться, то вам поможет прохождение процедуры профориентации. Данные тесты сейчас широко проводятся психологами в школах, а если нет, то можно обратиться к специалисту. Профориентация показывает возможные сферы вашей деятельности в соответствии с психо-физиологической конституцией.

Если же Вас пугает только один предмет - химия, то это уже совсем другой вопрос, который можно решить различными способами. Например, в колледже у Вас будет не так уж много занятий по ней. То есть её изучать придётся больше для поступления.

Члавное, что я могу вам порекомендовать - сформулируйте чётко ваш запрос. То есть чего Вы хотите. И это будет важным шагом на вашем пути к цели.

Желаю вам удачи в решении данной ситуации!