Паника, кратковременные ощущения присутствия и прикосновений

Алиса (25 лет) 31.05.2019

Недавно во сне я прожила свое утро раз 5. Просыпаюсь, на часах 8 утра, иду по своим делам и в этот момент просыпаюсь, на часах 8 утра.. и так пять раз.

Когда среди ночи проснулась во время этого "утра Сурка", не смогла сдвинуться с места, хотя тело затекло и во сне сжимала вещи в руках.

После этого за спиной стали мерещиться люди, звуки. Но кратковременно.

Сегодня ночью как только стала засыпать, почувствовала как что-то трогает меня за спину. Проснулась, двигаться банально боюсь. И тут это стало по спине двигаться. Но ничего я там в итоге не обнаружила. С чем может быть связано такое состояние? Перед этим по вечерам раньше испытывала панические атаки.

Хохлатова Евгения Юрьевна

У вас панические атаки, нужна терапия, это поможет. Обращайтесь.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.