Каждый раз, когда я плачу, это переходит в сильную истерику

Эвелина (21 год) 23.05.2019

Здравствуйте.Меня часто доводят до слёз,да и психика немного расшатана.Каждый раз я пытаюсь спрятать слёзы,но это не особо выходит.Тогда я просто ухажу от людей и пытаюсь успокоиться.Но стоит мне заплакать,как начинается истерика,а я начинаю задыхаться.Бывает,что плача,я смеюсь.

Но когда положено плакать(на похоронах), я не чувствую почти никаких эмоций.

Потом,сильно кружится голова.Один раз я чуть не навредила человеку,находясь в состоянии истерики.Подскажите,что делать.16 лет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эвелина! Причины ваших истерик нужно выяснять, просто по тексту это не возможно понять.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Эвелина. Вам можно не понимать себя, вам можно плакать и чувствовать бесчувствие. Вам можно истерить. Вы пишите о том, что внутри вас путаница - когда и как выражать эмоции. И с этим вам поможет справиться работа с психологом.

Сейчас же вы можете сублимировать свои переживания - например, выписывать на бумагу то, о чем как вам кажется вы плачете. Описывать, что вы чувствуете, что с вашим телом происходит. На что вы злитесь и что вам хочется сказать своим обидчикам. Что они вам сказали и на что вы отреагировали тем, что подавили свои эмоции. Прописывайте на бумаге много раз то, как вы реагируете и то, как бы вы хотели реагировать в следующий раз. Это такой самоонализ, который поможет вам понимать себя лучше, и снизить стресс.

Удачи вам!

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС