Каждый раз, когда я плачу, это переходит в сильную истерику

Эвелина (23 года) 23.05.2019

Здравствуйте.Меня часто доводят до слёз,да и психика немного расшатана.Каждый раз я пытаюсь спрятать слёзы,но это не особо выходит.Тогда я просто ухажу от людей и пытаюсь успокоиться.Но стоит мне заплакать,как начинается истерика,а я начинаю задыхаться.Бывает,что плача,я смеюсь.

Но когда положено плакать(на похоронах), я не чувствую почти никаких эмоций.

Потом,сильно кружится голова.Один раз я чуть не навредила человеку,находясь в состоянии истерики.Подскажите,что делать.16 лет.

Здравствуйте Эвелина! Причины ваших истерик нужно выяснять, просто по тексту это не возможно понять.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Эвелина. Вам можно не понимать себя, вам можно плакать и чувствовать бесчувствие. Вам можно истерить. Вы пишите о том, что внутри вас путаница - когда и как выражать эмоции. И с этим вам поможет справиться работа с психологом.

Сейчас же вы можете сублимировать свои переживания - например, выписывать на бумагу то, о чем как вам кажется вы плачете. Описывать, что вы чувствуете, что с вашим телом происходит. На что вы злитесь и что вам хочется сказать своим обидчикам. Что они вам сказали и на что вы отреагировали тем, что подавили свои эмоции. Прописывайте на бумаге много раз то, как вы реагируете и то, как бы вы хотели реагировать в следующий раз. Это такой самоонализ, который поможет вам понимать себя лучше, и снизить стресс.

Удачи вам!

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС