Муж закрывает уши и уходит, когда я плачу

Даша 03.11.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я недавно разбила мужу часы нечаянно уранила их. Он начал на пеня орать закрылся на кухне. Я извинялась. Говорила что нечаянно это сделала, когда я попыталась спросить почему он со мной не разговаривает в ответ я услышала чтобы я повернулась и молча смотрела телевизор. Я не могу сдерживать слезу, начала плакать. А он мне в ответ сказал чтобы я пошла сопли свои вытерла. А потом я увидела что он и вовсе уши подушкой закрыл чтобы меня не слышать. Мне стало до того обидно я ведь не со зла. Извинилась. А он не хочет разговаривать да еще и уши закрывает. Нормально ли это или? Просто не первый раз такое что он обижает меня никогда за пять лет еще не извинялся. И просто уходил в другую комнату чтобы меня не слышать. А про то чтобы пожалеть я вообще молчу и даже близко не подойдет.

Здравствуйте, Даша!

Вы спрашиваете:

Даша

Нормально ли это или?

Это может быть нормально или нет только с точки зрения того, насколько Вас саму устраивают такие отношения.

Но похоже, у вас в семье вообще есть некоторые проблемы с взаимопониманием:

Даша

Просто не первый раз такое что он обижает меня никогда за пять лет еще не извинялся. И просто уходил в другую комнату чтобы меня не слышать. А про то чтобы пожалеть я вообще молчу и даже близко не подойдет.

Даша, если такое поведение мужа Вам неприятно, то может быть, пора как-то разобраться с тем, как изменить отношения в семье в лучшую сторону?

Если созреете для работы с семейным психологом, приглашаю.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве