Как помириться с мамой? она говорит,что я жестокая,что каждый раз когда мы начинаем ругаться-это цель для меня,чтобы обв

Ника 19.08.2010

Здравствуйте.Я Ника,мне 19 лет.Мне кажется,что наши проблемы с мамой начались после смерти отца,это было 1,5 года назад.у меня есть два старших брата.я поддерживала маму,сама очень переживала,для меня это было самым страшным в жизни.потом мама начала знакомиться с мужчинами в интернете,я была не против,пока не заметила,что она перестала интересоваться своими детьми(мной и братьями)...она сидела а интернете,потом разговаривала по телефону.я учусь в другом городе,но каждые выхлдгые приезжаю домой.мы начали с ней ссориться из-за того,что она стала забывать про домашние обязанности,у нее еще есть такая черта характера,как отсутствие ответственности в отношении близких людей,а ради других сделает все быстро.ну,я еще прицепилась к тому что она с какими-то мужиками общается.как поняла я ее сегодняшнюю позицию,это мать-идеал в семье,что-то вроде дорогого бриллианта;чтобы не лезли в ее жизнь и не высказывали ничего.Всё это она подкрепляет тем,что у нее проблемы со здоровьем.я всё понимаю и про здоровье и про любящие отношения,но всё остальное я даже не хочу понимать.сейчас она тесно общается с мужчиной на расстоянии,он младше ее на 15 лет(ей 45).она уехала отдыхать с его сестрой,которая уже раз 5 привозила нам котов,которым мама у нас в городе должна найти хозяев.причем отов привозят без согласия меня и моего одного брата.я хочу наладить отношения с мамой,а как это сделать,я не знаю.она говорит,что я жестокая,что каждый раз когда мы начинаем ругаться-это цель для меня,чтобы обвинить ее в чем-либо.помогите мне,пожалуста,это просто невоносимо!!!

Здравствуйте, Ника!                                                                                                                Благодарю, что это письмо адресовано мне.                                                                         Потеря близких - это всегда тяжелое испытание для всех. И каждый человек проживает это тяжелое время по-разному. Кто-то уходит в себя, кто-то начинает больше времени проводить где-то, кто-то принимает все, как данность и ничего с этим не поделать, нужно дальше жить! Каждый справляется с проблемами в зависимости от своих внутренних ресурсов. Предполагаю, для того, чтобы не было невыносимо тяжело, чтобы по вольчьи не завыть, мама нашла себе такой способ реабилитации, жаль что это не было обращение к психолог. Поймите, Ваша мама решила, что она не молода, дети взрослые, похоронила мужа, нет уже впереди ничего. А тут неожиданно стали проявлять к ней знаки внимания, интересоваться, она почувствовала нужность. Конечно, Вам многое не нравится, есто то, чего Вы не можете принять. Здесь нужна мудрость (это качество атнюдь не присуще пожилым людям), пусть общается.  Окружите мамой заботой, ничего страшного, если какие-то домашние дела не сделаны, помогайте ей. Период «выздоровления» после потери может составлять от3 до 5 лет. Мама просто в смятении. Главное, чтобы не разочаровали ее те люди, которыми она очаровалась. Все же считаю, что на консультацию к специалисту нужно сходить. Вам нужно набрать терпения, понимания. Вы женщина, Вы как никто поймете свою маму! Чаще и больше разговаривайте с ней. Духовного Вам равновесия!С уважением и благодарностью, Ольга Борисовна.