Не могу остановить выбор на чем-то одном

НЛи (37 лет) 23.05.2019

Здравствуйте.у меня такой вопрос:патология это или нет?Я постоянно нахожусь в поиске работы,это как бег на месте.Ищу вакансии ,езжу на собеседования,но так никуда и не устраиваюсь-одно мнение сменяет другое.То я хочу в сферу event,но у меня нет опыта,а как ученику слишком мало платят(живу в арендованном жилье в Москве)тренинг-менеджером-так же нет опыта(без него не берут)или выхожу на стажировку и понимаю-мне не нравиться специфика и я сама жду,что мне откажут.Пробовала остановиться на одной сфере(3 года проработала официантом в отелях),но и здесь я не останавливалась-постоянно меняла отели(За все это время мне предлагали работу в банке,в туристическом агентстве,администратором в оздоровительный клуб,помощником руководителя(но,честно сидение в офисе и общение только с монитором-меня напрягает и пугает даже)Просто я пытаюсь понять:с чем связана моя неустойчивость и что это диагноз или просто свойство моего характера-постоянно что-то менять.И как из этого выйти,родные уже говорят,мол:может тебе попить антидепрессанты,успокоиться?Место жительства,кстати я тоже периодически меняю:жила в Египте,Сочи,теперь в Москве и тоже думаю уже уезжать.Пожалуйста подскажите,что это со мной и реально ли мне нужны таблетки,что б с этой неустойчивостью справиться???

Потемкина Ирина Михайловна

Добрый день. Такое ощущение, что вы находитесь в поиске. В поиске своего места в этой жизни. Важны чувства, которые толкают вас менять место жительства и работу. На сколько эти чувства для вас комфортны. Если бы родственники вам не говорили про то, что по их мнению - вам нужно успокоиться, то как бы вы себя чувстовали? Нравится ли лично вам жить в разных городах, что вы чувствуете меняя обстановку. Какое ощущение себя вам это дает, и за каким чувством вы "ведете погоню". При том, что вы постоянно меняете "внешние декарации", внутри вас ощущение - что вы бежите на месте. То есть есть что-то внутри вас, что не меняется и от чего, возможно, вам хочется убежать. Смена работы и городов не помогает вам изменить внутреннее ощущение того, что вы стоите на месте. Вы до сих пор не нашли то, что вы ищите. Возможно, вы ищете то, что поможет вам справиться с внутренним ощущением "замирания", отсутствия движения. Все это нужно исследовать, что бы помочь вам понять себя лучше.

Так же вы спрашиваете меня, все ли с вами в порядке. Можете ли вы считать себя психически здоровым человеком. Мой ответ да, с вами все в порядке. Вам можно чувствовать тревогу, вам можно не останавливаться, можно менять профессии и города. И это будет продуктивно для вас, если вы начнете понимать, зачем вы это делаете. Что вами движет. Как хотите себя чувствовать. Что хочется изменить на самом деле. И что с вами случится (в ваших фантазиях), если вы остановитесь, найдете то - что вы ищите.

Все это вопросы индивидуального анализа. Буду рада помочь вам на консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС