Что мне делать с этими проблемами?

Кирилл (24 года) 23.05.2019

Я сейчас в депресняках,я проучился в универе,1 год,я первокурсник,и у меня вот сессия скоро,но у меня много хвостов,и я просто не вижу стимула цчиться,так как профессию выбирал не я.Этот выбор пал на моих родителей,к концу года проблемы начали догонять меня,я боюсь сознаться родителям что меня могут отчислить,и темболее мне сегодня позвонили с универа,и позвали на психологическую консультацию,тоесть даже не позвали а сказали быть там.Я просто боюсь,я не знаю что там будет,тесты на психику в начале года вроде бы написал,но все равно страшно я не знаю,что делать.Тут и проблема с обучением и родителями,а также явка в университет на эту беседу.Пожалуйста поскажите как быть?Скажите прямо как есть,и что мне делать с этими проблемами.Спасибо большое

Здравствуйте Кирилл! Главное спокойствие. Вам это должно быть на руку, консультацию будет проводить психолог -он поможет вам выявить причину вашей проблемы и решить ее. Я вашу проблему с учебой вижу так-

Кирилл

я просто не вижу стимула цчиться,так как профессию выбирал не я.Этот выбор пал на моих родителей

поэтому нет желания учиться, есть хвосты. Вам могут предложить доучиться, сдать  хвосты и потом перевестись на другой факультет, где вам будет нравиться. Всего доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кирилл. Думаю, не стоит бояться психолога. Специалист поможет Вам разобраться в трудностях с учебой. Поверьте, Вам хотят помочь и все для этого делают. Какая-то часть Вас тоже просит помощи, поэтому Вы написали на сайт. Далее следует только продолжать и стараться работать над собой вместе со специалистом. Учиться трудно и не хочется, поскольку родители сделали выбор вместо Вас. Учитесь брать на себя ответственность и принимать решения.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Кирилл! Если вы не хотите учиться в этом университете, то  мотивация отсутствует. И как бы вы не старались, желание учиться не появится и успеваемость не улучшиться. Судя по описанию вам кроме этого, сложно учится в университете. Может это не ваши предметы, и учеба  даётся  с трудом. Проходите тест не стоит боятся, может это будет для родителей информация о том, что вам нужно в другой ВУЗ. Вы не можете сказать родителям, что вам не нравится. Об этом могут сказать тесты. Жить по предписанию родителей и их интересами, рано или поздно надоест. И лучше об этом сказать им сейчас, чтобы не жалеть потом. Желаю вам смелости и уверенности в себе!