Не хочу никуда поступать. Что делать?

Оксана (21 год) 22.05.2019

Здравствуйте! Я никуда не хочу поступать. Я думаю, что люди и без этого обучения работают , у них есть и семья и всё! Я сейчас учусь в 10 классе, закончу 11 и хочу уехать с моим другом в Екатеринбург, и там жить вместе и просто найти работу, копить деньги на будущее. Он тоже как и я не хочет никуда поступать, просто мы не видим в этом смысла! Так если подумать, я хорошо рисую, и хотела поступать на архитектора, но прочитав отзывы, я вообще передумала идти на него, потому что мне показалось это слишком трудным для меня. У меня есть какие-то навыки, но я училась рисовать дома и не заканчивала худ.школы. А больше никуда и не думала. В общем, я переволновалась и вовсе никуда не хочу поступать, потому что можно просто закончить 11 классов, работать и жить спокойно!

Оксана

Здравствуйте! Я никуда не хочу поступать.

Оксана, здравствуйте!

Тогда не поступайте!

Возможно потом, через определенное время вы определитесь, что вам действительно нужно и нужно ли обучение. А может утвердитесь в этой позиции и адапти руетесь и найдете себя в жизни без образования.

У вас всоя жизнь и верно то, что вы сами хотите принимать в ней решения и брать ответственность.

Жить можно по разному. И выбирать конечно только вам.

Оксана

В общем, я переволновалась и вовсе никуда не хочу поступать, потому что можно просто закончить 11 классов, работать и жить спокойно!

Если вы не будете сильно зависеть от социальных норм, то у вас действительно получиться сделать свою жизнь яркой, такой какой хочется именно вам, а не кому-либо и не как "правильно" с точки зрения общественных догм)

С уважением, Надежда Леус.

Никто не может вас заставить поступать, зачем вам это надо? иногда можно и без высшего образования прожить долгую и счастливую жизнь. А иногда людям нужно осмотреться по сторонам, попробовать себя в разных профессиях, чтобы затем уже учиться тому, что действительно чувствуется  как нужное!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Ну кто, что пишет слушать не нужно, возможно с вашим даром рисования можно поступить на дизайнера. А можно и просто работать, это ваш личный выбор. Люди пишут о себе и своих чувствах о том или ином, но это не значит, что их мысли подойдут вам, опирайтесь больше на себя. ВСЕГО ДОБРОГО!