Я не хочу такую жизнь, что делать?

Надя 31.05.2012

Мне не нравиться то что я в семье, только и делаю что служу, либо нянькой, либо посудомойкой, пылесосом, вообщем уборщецей. Мне это очень не нравиться, на меня постоянно орет мама и папа, однажды я оставила несколько кружек в раковине, мама на меня весь день орала, как зверь. Папа у меня вообще странный я оставида в раковине отходы от еды(немного) папа на меня начал орать как бешенный и даже бил меня, а всегото из за чего. Мне кажется что это будет продолжаться вечно, мама когда уходит на работу дает мне 1000 заданий и если я что ни будь не зделаю, то будет кошмар. И еще я раньше разговаривала где то на протяжении года на повышенном тоне, но я не виновата у меня получается, она начинает орать и я на нее. Но дело в том что сейчас я пытаюсь сдерживаться и у меня получается, а мама ведать привыкла что я плохо сней разговариваю и по прежнему продолжаем меня ругать, я ей пытаюсь объяснить то что я обсалютно спокойно сказала, но она говорит" НЕт, я слышала как ты сказала" и она тут же начинает звонить папе( папа часто в командировках) и говорит ему совершенно не тек как есть, а именно " вот она такая секая, ужасно себя ведет, переговаривается, хамит....." А когда у меня случайно вырываетя, она говорит что я идиотка, дура и она меня в дед дом сдаст, но как так можно жить, ведь мне всего 12 лет, ночью я постоянно плачу в подушку, просто невыносимо. я не хочу жить.....

Здравствуйте, Надя. Вы не хотите жить так, как живете сейчас. Мама кричит, объединяется с папой в войне с вами. Вы оказались в сложных жизненых условиях, а Вам 12 лет. Ваше письмо дает понять, что Вы человек умеющий анализировать и понимать причины того, что происходит. Вы поимаете, что родители ждут усилий с вашей стороны, а Вы ждете что они смогут что-то изменить в вашей совместной жизни. Вы хотите, чтобы они услышали вас, поэтому пытаетесь докричаться. А они тоже усиленно кричат, чтобы докричаться до Вас. Что же делать? Как услышать друг друга? Кому сделать первый шаг? Написав сюда, обьратившись за помощью к психологам, Вы уже сделали первый шаг. Теперь, главное понять, как найти решение этой не простой жизненной задаче?

Как найти слова, которые вы сможете сказать шопотом, но при этом быть услышанной? Какие это могут быть слова? Отчего эти слова, вместе со слезами, Вы доверяете своей подушке, а не маме с папой? Для чего нужны родители? Всем детям можно раздать подушки и они будут счастливы и без родителей?

Ага, вот и решение, отдать всех детей в дет.дом и купить им по подушке. Подушка у вас уже есть, а дет .домом вас уже начанают пугать. А знаете почему? Вы сознательно выбрали для искренних чувств подушку, при живых родителях. Да, Вы скажите, что они Вас не слышат, не понимают. Верю. Они уже успели  забыть, что были такими же как Вы. Что им тоже не хотелось мыть посуду и убирать в квартире.

Что делать? Первое, и самое важное, поговорить с ними. О себе. О чувствах своих. Представьте, что вместо мамы ваша подушка в плечо которой можно поплакать. Плачьте, говорите шопотом, о своих чувствах, о том как вы любите её и нуждаетесь в её принятии. Просто говорите с ней обо всем и она услышит. С уважением, Евгения.