Не хочу никуда поступать после 11-го класса

Марьям 18.09.2017

Мне 17 лет.Учусь в 11-ом классе.

Обожаю русский,литературу и обществознание,но очень ленивая,не хочу никуда поступать,после 9-го класса чувствую усталость.

Ни на что нет сил и желания

Что делать?

Походить на консультации к психологу, поработать над тем, как выкарабкаться из депрессии. Пройдите тест на депрессию:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Марьям, здравствуйте!

Иногда под ленью , апатией , скарываются другие чувства, и зачастую негативные, злость, обида, страх, которые вы прячете глубоко внутри. Возможно вы хотели после 9 класса поступить в колледж по своему выбору, но вас убедили остаться, и теперь впереди вас ждут испытания экзаменами,  поступление в ВУЗ, который вам не по душе. Версий может быть много. Осознание причины подавленного настроения приведет к изменению его.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Марьям!

Складывается впечатление, что вся Ваша сила, которая нужна, чтобы что-то делать, уходит на осуждение себя за то, что Вам ничего не хочется. Вы сопротивляетесь сами себе. И очень устали от этого. А Вам лично действительно надо поступать куда-то после 11 класса? Кто это сказал, что именно так надо жить? Кроме Вас никто не знает, чего Вам на самом деле нужно. Просто допустите для себя возможность не делать того, что якобы НАДО. Это позволит Вам расслабиться. И тогда, вполне возможно, Вы откроете для себя то, что действительно Вам нужно. А вместе с этим приходит и интерес, и желание двигаться в этой жизни.

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.