Вдруг у меня не появится к нему чувства?

Алёна (28 лет) 18.05.2019

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 23. Работаю парикмахером. Есть сын, ему 2 года. Была замужем, развелась из за ревности со стороны мужа, можно сказать ревновал ко всему живому. Поднимал руку. И мы разошлись, прожив вместе 2 года. Теперь Живем с сыном в вдвоем, никакой помощи от бывшего мужа. По интенету прзнакомились с олним человеком. зовут Саша, ему 30 лет. Живет в другом городе, пол года общались только по интернету,и потом он начал приезжать ко мне раза 2-3 в месяц , хорошо относится и ко мне и к сыну, привозит подарки. Не курит, не пьет. Работящий. Хочет вместе жить уже, готов забрать нас с сыном к себе. Но я понимаю что, что то не то, у меня нету к нему чувст. С одной стороны понимаю что, не каждый так будет относится хорошо к чужому ребенку и может чем то помочь, но с другой стороны, думаю что я наверно привыкла жить одна и меня это устраивает.может боюсь отношений. Я не могу сама в себе разобраться, что делать, дать шанс саше и уехать с ним или расстаться, перестать общаться. и не мучать его и сказать ему как есть, что нет чувств к нему. Он когда звонит говорит что соскучился, а я не могу ему ответить того же. Мама говорит езжай, не встретишь такого человека больше, я не незнаю как быть. Я иногда просто не хочу с ним разговаривать по телефону, не беру трубку. Может быть когла будем вместе, рядом все изменится, а вдруг нет, вдруг у меня не появится к нему чувств. Что скажете вы, на счет всего этого. Интересно послушать мнение

Добрый день, Алена. Говорят :"Хочешь понять, твой это человек или нет, просто представь что этот человек исчезнет из твоей жизни."  Если вам мужчина безразличен, вы ничего не почувствуете. Если так и есть, то не стоит обманывать себя и его. С другой стороны, после неудачных отношений появляется страх новых. И это естественно. Если пока вы не готовы к дальнейшему развитию отношений, но не хотите потерять те, что есть. Можно проговорить это с мужчиной. Если вы ему небезразличны, он поймет и даст вам время. Прислушивайтей к себе, дайте себе время, чтобы потом не пришлось жалеть.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Здравствуйте, Алена! Решение принимать можете только вы, ни ваша мама, никто другой не знает вас лучше. Другое дело, что хорошо бы вам понять себя, что хотите,  что именно вас не устраивает в мужчине. Он весь такой положительный: не пьёт, не курит, любит, заботиться о вас с сыном. Чего в нем не хватает? Может он торопит вас? Может вы воспринимаете его действия, как эмоциональное насилие , или чрезмерная навязчивость? Определитесь какими качествами должен обладать ваш мужчина. Часто женщины сами того не подозревают, что им нравятся плохие мужчины. Которые абсолютно противоположные вашему нынешнему мужчине. Чтобы не делать поспешных решений, дайте себе время . Это полезно вам и ему, чтобы потом не жалеть. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, что не хотите спешить. Если он любит и хочет быть с вами, то он согласиться. Если нет, то это его выбор. Желаю вам женского счастья и внутренней гармонии!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Тут действительно нужно разбираться боитесь вы отношений с мужчинами или он вам не интересен. Бывает, что стерпится слюбится, а иногда и нет. Жить только из-за ребенка тоже не выход. Ребенок вырастит и улетит, а вам жить с ним. Попробуйте обратится к психологу и более подробно разобраться в своих чувствах.