Не хочу терять мужчину, что делать?

Мария 09.06.2012

Здравствуйте! я три месяца назад развелась с мужем, было очень тяжело и больно, но я понимала что так жить нельзя, надеялась конечно что он изменится,но все прекрасно знают что люди не меняются, я свыклась с этим и отпустила его. потом я начинала общаться с другим парнем, вроде бы все было нормально, но чем больше я его узнавала,тем больше понимала что он не мой человек, что совершенно не совпадаем во мнениях. а совсем недавно познакомилась с мужчиной (ему 30,мне 23). он очень умный,мне с ним интересно, но наши отношения развивались очень быстро, и уже через две недели мы стали близки. но на момент нашего знакомства он разошелся с женой и тоже очень переживал, но разошелся задолго до нашего знакомства. и вот недавно он подал заявление на развод. я должна бы быть рада, но он сказал что ему надо все осознать, побыть одному,что не хочет на меня лить свой негатив. но я не хочу его терять, что делать не знаю. сейчас мы не видимся, почти неделю, только переписка на нейтральные темы. он-именно тот мужчина с которым хочу быть. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести,чтобы его желание побыть одному и разобраться в себе не привело к окончательному разрыву, а наоборот чтобы он вернулся к нашим отношениям с дальнейшим развитием! заранее Вам благодарна!!!!очень жду Вашего ответа!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

он сказал что ему надо все осознать, побыть одному,что не хочет на меня лить свой негатив. но я не хочу его терять, что делать не знаю.

НИЧЕГО О разрыве ОН НЕ сказал - лишь ТО, что ЕМУ НУЖНО все осознать и побыть ОДНОМУ - ДЛЯ ВАС ОЧЕНЬ ВАЖНО просто ЕГО УСЛЫШАТЬ! и ПРИНЯТЬ! принять его чувства, то что ему необходимо побыть ОДНОМУ - уважать его выбор! и дать ему эту возможность!

он-именно тот мужчина с которым хочу быть.

НЕТ - ЭТО ВЫ таким его видите и ХОТИТЕ ВИДЕТЬ! а какой ОН НА САМОМ деле - ВАМ лишь предстоит его узнать! а пока ВЫ ЕГО НЕ знаете и ОТВЕРГАЕТЕ - ведь НЕ принимаете ЕГО чувства!!!

ак мне себя вести,чтобы его желание побыть одному и разобраться в себе не привело к окончательному разрыву, а наоборот чтобы он вернулся к нашим отношениям с дальнейшим развитием

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия - и НЕ можете ИХ контролировать! то, что ЕМУ НУЖНО разобрать - ЭТО ЕГО чувства и движут ИМ тоже - ТОЛЬКО ЕГО чувства - НО НЕ ВЫ! НЕ ОТ ВАС зависят его чувства! выход лишь в том, чтобы ПРИНЯТЬ - принять ЕГО ТАКОВЫМ (если будете отвергать - то тем самым лишь отталите его от себя!) - озвучьте, что готовы услышать его и уважать его выбор! а тем времене ЗАЙМИТЕСЬ собой, чтобы НЕ создавать эмоциональной зависимости, если женщина так начинает зависеть ОТ мужчины, ТО его это пугает, так как ОН осознает, что ОНА пытается в него вторгнуться, что пытается контролировать ЕГО чувства (а это ВЫ и пытаетесь сделать!)  и выход находит в том, чтобы Отстраниться ОТ этой партнерши! дайте ему возможность выбрать - что ему нужно - строить отношения или горевать по старым - ВЫ ЕГО чувства НЕ измените! и НЕ надо брать НА себя ЗА его чувства ответственность! оставьте это ему! и посмотрите, что ОН выберет!