Не хочу, устала жить, что делать?

Гульдана (28 лет) 17.07.2020

Не чувствую себя живой. Да и в детстве так же было, всегда агрессивная, социопатка, не люблю когда много людей или быть в центре внимания. Я искренне старалась по советам мамы, быть общительной, жизнерадостной, на людях я и в правду такая, все думают что я солнышко позитивное, а на самом деле мне все абсолютно надоело задолбало ничего не хочу видеть или слышать.

Какое то время старалась найти друзей, но с каждым предательством я перестала на что либо надеяться, хотела занять себя хобии или научиться чему нибудь что позволяют финансы, как то выплескивать гнев или тотчто мне на всё пофиг, рисованием, вышиванием, вязание, кататься на всем или же ходить в зал, загружать себя на 2х работах. Но всё бестолку. Ни мотивации ни стремлении жить. Хотела убежать от всех и знакомых и родственников в другую страну, год поработала, но всё так же.

Лежу дома, аппетита нет с 14 лет(сейчас 23года), кушать не кушать что кушать без разницы. Анемия, какое-то время на 2месяца отказали ноги, не чувствовала ноги вообще, мама возила по больницам сказали делать операцию, отказалась. Через какое то время встала на ноги как ни в чем не бывало, но периодически в гневе перестаю чувствовать ноги. Вот уже пол года лежу дома, найти работу в принципе мне не проблема, способная, голова работает, но не хочу и не могу заставить себя.

До жути надоело притворяться что всё хорошо, не хочу носить маску солнышка. Я только вижу что всем мешаю, порчу жизнь, а если меня и не станет, не велика потеря. Устала от всего! Хотела к психологу, но финансы не позволяют хорошего психолога, который реально мог бы помочь.

Гульдана, добрый день,

Похоже у Вас есть депрессия. Конечно, с психологом работать было бы очень кстати, но качество жизни можно улучшить и приемом соотвествующих лекарств- антидепрессантов. Во многих поликлиниках г.Бишкек (если вы живете здесь) есть врачи психиатры-психотерапевты, которые могут оказать такую помощь бесплатно тем, кто приписан к поликлинике. Либо в частном порядке найти психиатра. Если депрессия уменьшится и появится энергия работать, то вероятность улучшить свою финансовую составляющую возрастет и можно будет затем поработать и с психологом.

всего доброго,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек