Как объяснить девочке, ей 13 лет, что мама нашла другого мужчину, будучи замужем?

Юлия (38 лет) 16.10.2021

Мне 35 лет, я прожила с мужем в браке 16 лет, но в последнее время я почему то не чувствую никаких чувств к нему. Начну сначала.... У нас в семье были почти свободные отношения т.е я если я хотела куда то пойти, то он меня спокойно отпускал, если он хотел я тоже была не против. У нас дочь 13 лет. Тяжёлый возраст у неё сейчас.

Я съездила в отпуск с дочерью и познакомилась с парнем 27 лет. И у нас как-то сразу закрутил ось я сама не понимаю как. Был отличный секс(с мужем никогда такого не было), он ухаживал за мной, он приезжал ко мне(он с другого города), когда мужа дома не было, но встречались мы не дома. Он мне признался в любви, я его тоже люблю. Может это глупость с моей стороны, но я ничего не могу поделать.

Насчёт мужа ему 48 лет, у нас совместная работа, зарплату он мне ни платит, денег мне надо просить, что-то купить, то что хочется я не могу. Всегда один и тот же ответ... У тебя полные шкафы! Дочери так-же. Но дочь моя к папе очень привязана. Как мне быть? Я хочу начать жизнь, которую я заслуживаю. Я очень боюсь поломать её! И причина моего ухода хоть как ни крути, мама нашла другого!!! Помогите пожалуйста! Спасибо. Юля

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

И причина моего ухода хоть как ни крути, мама нашла другого!!!

Не совсем так.

Как я поняла, то истинная причина Вашего ухода от мужа в том, что:

Юлия

в последнее время я почему то не чувствую никаких чувств к нему.

А также здесь:

Юлия

Насчёт мужа ему 48 лет, у нас совместная работа, зарплату он мне ни платит, денег мне надо просить, что-то купить, то что хочется я не могу. Всегда один и тот же ответ... У тебя полные шкафы! Дочери так-же.

Т.е. у Вас нет свободы, про которую Вы написали в начале. Вы, как будто, находитесь в зависимом положении, несмотря на то, что работаете. Это не может не вызывать неприятных чувств. И недовольство явно копится.

Юлия, предлагаю Вам разобраться с чувствами с своему мужу. Выявить все обиды и другие разрушающие чувства.  И уже после этого действовать.

Вот здесь:

Юлия

Но дочь моя к папе очень привязана.

Важно, чтобы Вы не забывали, что дочь всегда останется дочерью для своих родителей, даже если родители расходятся. Т.е. меняются супружеские отношения. Но детско-родительские остаются неизменны. если девочка будет плохо переживать развод, то можно попробовать обратиться к семейному психологу.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, а может попробовать сначала поговорить о ваших чувствах с супругом? Наверняка он не знает о ваших недовольствах

Ведь наверняка вы разыгрываете перед дочерью « образцовую семью», поэтому и боитесь вопросов- почему это произошло.

Все таки, для начала нужно определиться- остаётесь с супругом или уходите к другому ( кстати, есть ли у него серьезные планы по отношению к вам? Или это временный секс? Что он сам по этому поводу говорит?)

А вот с дочерью нужно говорить только тогда, когда вы все проговорите с супругом, решите разойтись и тот молодой человек готов с вами к серьезным отношениям.

А как сказать- вам поможет схема из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа