Я влюбилась в другого мужчину

Рената 29.04.2013

Здравствуйте.Мне 22 года мужу 28.Есть дочь 2 года.замуж вылетела из-за разрыва с прошлым молодым человеком.Жизнь с мужем не задалась ещё до свадьбы, а когда забеременела, так вообще невыносимой стала.Я его умоляла и просила просто быть со мной ласковым и нежным-он только молчал и издевался дальше.Сейчас всё изменилось-я влюбилась в другого мужчину и хочу быть с ним.Но мужа как подменили он стал ласковым нежным, заботливым,любящим....и так боится потерять меня!!!Вот я и не могу уйти только потому что жалко его.Любимый человек в ярости и настаивает на моём разрыве с мужем....а я боюсь-не знаю что будет дальше.помогите!!!

Рената, здравствуйте! Вижу Ваше "помогите", но я в растерянности... Я хотела бы помочь Вам, похоже. что Вам очень трудно, но чем я могу помочь? Какой помощи Вы хотите? Найти решение, от которого всем будет хорошо? Но, кажется, его нет...

Сочувствую Вам, по-моему, Вы запутались в своих чувствах, но быстрого и легкого выхода я не вижу... а Вы?

Рената, мне жаль, но я думаю, что вы будете переживать неудачные отношения, какое решение Вы бы не приняли. Я думаю так, потому что вы принимаете решения, которые помогают избегать трудностей, но не решают проблем. Поэтому Ваши решения могут приводить не к Вашему счастью, а к очередным трудностям. Жаль :-(

То, что хочу посоветовать, прежде чем строить новые отношения -  разберитесь, что не так, почему не получается договариваться с тем, с кем Вы начинаете отношения, почему отношения разваливаются, как происходит, что Вы не получаете в отношениях то, что хотите, или получаете только на первой стадии и при угрозе разрыва...

Иначе Вам придется все время начинать новые отношения, и расставаться...

Регина, в ответе я, возможно, много домыслила о Вас, поэтому мой ответ может Вам совсем не подходить. и, конечно, лучше разбираться в таких ситуациях вместе с психологом, чтобы была возможность поспрашивать, поговорить.

Желаю Вам внутренней ясности и понимания себя :-)

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск