Как жить в семье, где много людей, мирно?

Светлана (30 лет) 04.05.2019

Здравствуйте я живу с мужем, свекровью, 2 детьми, дивером и дядей(мужа). Все живём в одном доме дивером цепляется ко мне, по каким то причинам придирается, свекровь его защищает были конфликты. Прошу мужа уйти жить отдельно, он не идёт говорит что его дом и его семья. А жить просто невозможно мне. Тем более нет никакой квартиры и нормальной работы. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Поговорите с самим девером спросите, что его не устраивает в вас, обсудите как вам вместе решить этот вопрос. Если не поможет разговор, то поговорите с мужем и скажите ему:"Если ты не желаешь съезжать с этого дома, то будь мужем и защищай меня, твою жену от своего брата. Мне так трудно жить. Я твоя жена и мать твоих двоих детей." Всего хорошего!

Здравствуйте, Светлана! Пока вы живёте в доме родителей мужа, вы не будете себя чувствовать полноценной хозяйкой. Вам нужно соблюдать правила установленные их семьёй. Чтобы брат мужа перестал к вам прибираться дистанцируйтесь эмоционально от него, игнорируйте его попытки вывести вас из себя. Не спорьте с его мамой, не обсуждайте при ней о нём. Если видите, что деверь проламывает ваши личные границы, защищайтесь. Скажите прямо в лицо, что вам не нравится такое отношение к вам. Говорите с мужем о своих переживаниях, не в качестве жалобы. А говорите больше о своих чувствах, чтобы он услышал. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур "ядовиты". Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попросите как можно быстрее принять решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации