Я не могу жить в квартире, где живет свекровь!

Яна 07.01.2013

Здравствуйте!!мы с мужем живем в браке уже 3 года у нас есть сын ему 2.5г.после свадьбы жили у моих родителей так как я не хотела идти жить к его маме!!!!!вот спустя 3 года муж решил уйти вмсете с нами к его маме жить!а я не могу......я даже не представляю как я буду жить в этой квартире я даже там долго находиться не могу не то что жить!!!но муж решил конкретно не пойдешь то уйду сам!!что делать подскажите пожалуйста!я уже совсем потерялась!!!

 Здравствуйте Яна.

  Наверняка что-то происходило и до этого, разговоры на тему переезда, какие-то событие способствующие принятию решения. А как принималось решение жить с вашими родителями? Вместе? Тогда почему сейчас он решил уйти вместе с вами? Что делать... разговаривать.  "Не пойдешь - уйду сам", это самая легкая  позиция капризного ребенка, но привести она может либо к конфликту, вплоть до такой же обороны "я остаюсь, а ты делай что хочешь", либо к подчинению, что чревато в дальнейшем обидами и конфликтами.  Расскажите какие чувства у вас вызывает предстоящий переезд,  почему вы не можете жить в квартире его матери, (двум хозяйкам на самом деле сложнее жить вместе), обсудите почему ему не комфортно жить с вашими родителями (или есть иные причины его решения переехать), обсудите какие еще есть варианты, иной раз лучше снять комнату в общежитии, (комнату в квартире, квартиру, дом, пол-дома, комнату в доме, все варианты различны по стоимости), но сохранить семейные отношения, к тому же в будущем можно будет улучшить жилищные условия. Если вопрос в том что родителям требуется помощь, составьте график когда вы будете посещать их вместе или по отдельности. Если будет сложно вести переговоры самостоятельно обратитесь вместе на консультацию к семейному психологу