Почему меня начинает тошнить, когда парень говорит о ЗАГСе?

Анна (31 год) 11.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 26 лет. Живем с парнем 3,5 года, ему 35 лет. Мы любим друг друга. Зимой он мне сделал предложение, когда открыл коробочку с кольцом меня затрясло и начало тошнить. С того момента прошло 3 месяца, он мне пару раз задавал вопросы, когда мол мы пойдём подавать заявление в ЗАГС? При каждом таком вопросе меня тошнит. Почему такое происходит?

Добрый день Анна!

Нередко "тошнить" - может - фактически "от страха".

Возможно что где-то в глубине души - вы - "пока не готовы к отношениям с этим человеком".

То есть по вашей физиологической реакции можно с уверенностью говорить о наличии внутреннего конфликта.

Чтобы во всём разобраться и понять - "почему вашей жизнью управляете не вы, а что-то внутри вас, какие-то конфликты в вашем бессознательном".

Это поможет вам принять взвешенное и обдуманное решение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Тошнить может от разных причин, например: от отвественности за отношения, за перемены, которые могут произойти в результате законного брака, там появляется долг. Могут быть и другие. Легче всего это выяснить при очной работе.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы пережили стрессовую реакцию, которая зафиксировалась на этом человеке и его "предложении о замужестве". Ситуация неординарная, однако, техника работы с подобными проблемами хорошо известна. Приходите....

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Анна, здравствуйте!

Поделюсь своей статьей, в ней есть объяснение этому симптому. А если захочется обсудить, то рада буду вам помочь.

«Психосоматика любви: случай из клинической практики.
————————-
Обычно запрос звучит так: что такое происходит — есть влюбленность, но как только начинаю думать об объекте любви, то внутри появляется какое-то волнение, иногда даже голова начинает болеть, и аппетит портится, не хочется есть, а иногда даже тошнит. Как избавиться от этого?
Дело в том, что так тело выражает внутреннее сопротивление любви. То есть в психике как будто и нет переживания негативных сторон любви, но они получают свое выражение в симптомах. Влюбленность — это не только ощущение окрылённости, подъема внутренних душевных сил, это ещё и ожидание чего-то нового, зависимости от того, кого любишь. А вместе с этим приходит тревога, неуверенность и множество страхов. И если они незаметны, это не означает, что их нет. И они проявляют себя в подобной симптоматике. Это называется психосоматическое реагирование. Как правило, когда в терапии удаётся проработать неосознаваемые чувства, такие симптомы уходят.»

https://www.facebook.com/psychohelper/

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт