Как правильно поступить, если парень говорит о других девушках?

Анастасия (37 лет) 11.05.2018

Начала встречаться с парнем, он постоянно рассказывает мне о девушках, с которыми он переписывается. Когда я у него спрашиваю, зачем он мне это рассказывает, он отвечает, что мы с ним встречаемся, а эти девушки просто друзья, и он не хочет скрывать их от меня. С одной стороны доверие, а с другой стороны меня это напрягает. Я знаю, что у него печальное прошлое, и что он возможно боится снова влюбиться, а я не знаю как мне быть, сказал мне, что если у нас с ним вдруг не сложится, то он не будет переживать. Возможно хочет вызвать во мне ревность, а я ее не показываю, возможно нужно проявить терпение, возможно он боится потерять свободу. Не знаю как поступить, он мне очень нравиться.

Анастасия, здравствуйте.

Возможно, правда парень рассказывает о своих девушках, чтобы показать свое доверие и открытость. А может быть, боится привязываться из-за печального прошлого. Или не хочет, чтобы вы случайно увидели переписку и начали ревновать. Вариантов может быть много. Но если вам не хочется слушать об этих девушках, попросите парня не говорить вам об этом. Ведь о том, что вы готовы обсуждать,а что нет можно договариваться.

Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина