Почему мне хочется плакать, когда я говорю?

Диана 20.02.2013

Здравствуйте,бывают такие ситуации когда я рассказываю что то серьезное собеседнику или веселое или грустное,и именно в этот момент ком в горле и слезы на глазах ни с того ни с сего я еле сдерживаюсь чтобы не заплакать! При это я испытываю очень сильные эмоции,если рассказываю веселое-эмоции положительные,если что-то плохое-отрицательные,но всегда сильные!! Я боюсь за себя,что это может быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Диана!
Это может быть проявление Вашей способности реагировать на конфликты с глубо­кой эмоциональностью.
И если эта способность мешает Вам, желательно иследовать ее в индивидуальном порядке.
Что и предлагаю Вам сделать на очной консультации, если Вы из Днепропетровска.
Мои координаты на моей странице.
С ув. Светлана.

Тертычная Наталия Викторовна

Здравствуйте, Диана!

Не бойтесь за себя - Вы очень эмоциональный человек, и это Ваша особенность.  Однако эмоций у Вас скопилось слишком много. Вы проявляете далеко не все эмоции, которые испытываете. Наверняка вы запрещаете себе злиться, проявлять агрессию. А эти эмоции скапливаются и проявляются слезами при удобном для них (а не для Вас) случае. Предлагаю Вам поисследовать Вашу способность проявлять эмоции на личной консультации. А также научиться конструктивно проявлять агрессивные чувства.

Здравствуйте, Диана!

Скажем так - эмоций переизбыток, как в паровом котле: как только на секунду открывается предохранительный клапан - выбрасывается весь набор противоречивых переживаний - "... и смех, и слезы, и любовь". Другое дело - можно поучиться управлять своими переживаниями, чтобы не находиться на грани взрыва.

Приходите - наведем порядок:)) в переживаниях!