Почему меня всю трясет, когда я выхожу на улицу?

Марина 23.03.2012

Мне 24 года,в данный момент домохозяйка,раньше я работала на почте оператором,с начало работа с людьми мне не доставляла никаких проблем.но однажды я перенервничала после очередного конфликта с клиентом и у меня потемнело в газах,начали трястись руки и голова и я никак не могла это остановить.после этого я стала панически бояться людей и свой организм.я не знаю,что от него ждать,я могу выйти на улицу и вдруг меня обдает жаром,меня начинает трясти.в банках, на почте не могу находиться.в последнее время я и друзьями не могу нормально общаться,я не могу смотреть им в глаза,у меня начинает дергаться глаз и лицо находиться в таком напряжение,кажется что оно сейчас перекоситься.сидеть в компании знакомых людей спокойно не могу,всю трясёт.помогите пожалуйста,подскажите что мне делать и куда обратиться,я чувствую что моя жизнь превращается в ад,а так хочется жить и радоваться.

Марина, то, что Вы описываете вполне может быть сформировавшейся невротической реакцией.

Такие реакции могут быть преодолены и скорректированы в процессе психотерапии.

Вы можете обратиться за психотерапевтической помощью к ком-либо из практикующих специалистов по Вашему месту жительства. Вам следует учитывать, что психотерапия - не одномоментный процесс. Может быть, понадобится достаточно продолжительное время Вашей совместной с психотерапевтом и/или опытным психологом. Но цель - избавление от беспокоящих Вас симптомов и реакций - стоит того. Как Вы считаете?