Почему меня "тошнит" от парней?

Настя 06.05.2017

Здраствуйте, психологи. Я Настя и мне 13 лет. Совсем не понимаю почему но меня "тошнит" от парней. Как только они проявляют ко мне интерес, разговаривают со мной мне становиться немного неуютно, иногда даже противно.Так вот, есть один парень, назовем его М., раньше он мне нравился. Сейчас я ему симпатизирую, он часто ждет меня, чтобы идти домой вместе, пытаеться начать разговор, проявляет знаки внимания и т.д. Но дело в том что как только он стал обращать на меня внимание меня стало от него что то отталкивать,так же как и в принципе от других. Подскажите пожалуйста, что делать. Может просто переходной возраст и это все пройдет ? Может это и страх отношений ?Я за ними не гонюсь, и считаю что в этом возрасте дружбы вполне хватает. Но эта проблема мешает мне и дружить :(. Заранее спасибо.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Настя!

Я поддерживаю Ваше предположение о присутствующем страхе отношений.

Часто это происходит из-за наличия в окружении человека примеров не очень хороших отношений.

Поэтому у Вас и нет доверия к парням.

Если у Вас нет опыта хороших отношений, это совсем не значит, что таковых нет. Есть и много, уж поверьте мне.

И Вы достойны хорошей дружбы, любви и счастья.

На словах я не смогу помочь Вам разобраться в Вашей ситуации. Мне важен диалог с Вами.

Если есть желание, свяжитесь со мной и мы договоримся о 45-минутной бесплатной онлайн консультации

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве