Смерть сына

Куанышбек (53 года) 05.04.2019

Здравствуйте! У меня история такова. В 2004-м году моя жена ушла к другому оставив мне двоих сыновей и по сей день живёт с ним у них есть дочь я это услышал по наслышкам. С 2004-го года она ни раз не посетила детей по сей день. В 2017-м году 3-го июля у меня умер старший сын и я никак с этим не могу смириться. Хотелось бы успокоения от неё самой то есть родной матери детей она даже на похороны не пришла хотя ей сказали. Что мне делать?

Здравствуйте, Куанышбек!

Утрата близкого человека, тем более ребёнка большое горе. И если не прожить это горе поэтапно, то переживания могут затянуться на долгие годы. Поэтому рекомендовала бы помощь психолога, работающего с утратой.

На вопрос: "Что мне делать" отвечу так: избавиться от обид к бывшей жене, которые не имеют никакого отношения непосредственно к смерти сына. Отпустить ожидания по поводу её поведения и т.д.

Обратитесь на консультацию, мне есть чем Вам помочь.

Всего хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Куанышбек

Успокоительно хороший ответ

Куанышбек, саламатсыз ба?

Баланыз иманды болсын!

Вы пишите про желание " успокоения от нее самой" и я поняла так, что Вы хотите  найти какое-то другое отношение к ней и её поступкам. А значит, готовы узнать о том, как можно её саму и  ее поведение по-другому воспринимать. Да, психолог в Астане может в этом Вам помочь. Но не в формате "вопрос- ответ", а в режиме диалога.

Поэтому Вам надо найти психолога либо у себя в городе, либо а режиме онлайн.

Предлагаю Вам также свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Куанышбек

Хорошо

Летучий Игорь Анатольевич

Каунешбек, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования, Вы пережили сильный удар, но НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ. Жену Вы не измените, призывы к совести не помогут, следовательно, если не можете ситуацию изменить, то надо принять эту ситуацию и изменить к ней отношение, свою жизнь начинайте делать лучше во всех отношениях. Сын бы впервую очередь, хотел бы Вас видеть счастливым! Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Куанышбек

Спасибо отлично