Выбор профессии

Ксения (27 лет) 14.03.2019

Здравствуйте. Я очень сильно запуталась. У меня начинается скоро сессия по специальности Бухгалтер, несколько месяцев до сессии я поняла что не хочу быть бухгалтером. хочу быть психологом. Есть возможность забрать деньги, оплаченные за сессию, но тут же останавливает меня то, что ещё целый год ждать учебу на психолога и учиться 5 лет. Я не могу правильно разобраться в этой ситуации. Я могу пойти все-таки учиться на бухгалтера, а немного позже пойти отучиться дистанционно на психолога. Либо вообще бросить профессию бухгалтера, ждать год для того, чтобы поступить на психолога и учиться 5 лет. Это очень настораживает. Помогите, выпутаться из этой ситуации правильно.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Думаю, профессия психолога это не та профессия, где нужно учиться на психолога в Нижнем Новгороде. Сейчас я отправлю Вам статьи о профессии психолога и о выборе профессии, почитайте пожалуйста.

-Как выбрать профессию?

-Профессиональные качества личности психолога-консультанта

-Позиции психолога-консультанта по отношению к клиенту

-Представления психологов-консультантов об этических ценностях, профессиональной устойчивости и жизнеспособности

-Психолог - советчик

Кроме того, порекомендую посмотреть на сайте работодателей требования к профессии, к вакансиям, уровень заработной платы, чтобы у Вас были более реальные представления о профессии.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации