Нет желания секса

Лиза (25 лет) 16.02.2019

Здравствуйте. Живем с мужем 5 лет. Желания или потребности в сексе у меня нет.... Вообще никаких чувств при сексе. Просто ему надо , Значит надо . Оргазм не испытывала не разу. Хотя половая жизнь вроде сильно ранняя с 14 лет. Раньше желание было. А сейчас на протяжение 2 лет не хочу... Предполагаю , что отвращение от секса связано с давними фразами в отношении меня не очень приятными, сказанные им. Разговоры с ним , ни к чему не привели , а точнее мы перестали заниматься каким- либо сексом. Или может я просто привыкла все делать на "автомате".. Дом, работа, учеба, дети...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лиза, при беременности и после родов меняется гормональный фон, что могло привести к отсутствию желания. Сначала проверьте гормональный фон, а потом приходите к нам на консультацию. Располашая информацией, в порядке ли Ваше здоровье, мы сможем быть более эффективными для Вас, помогая решить Ваши семейные неурядицы.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Лиза

Предполагаю , что отвращение от секса связано с давними фразами в отношении меня не очень приятными, сказанные им. Разговоры с ним , ни к чему не привели , а точнее мы перестали заниматься каким- либо сексом

Лиза, это вероятно одна из основных причин. Я очень хорошо по приходящим ко мне в психотерапию людям, особенно женщинам, прекрасно знаю, насколько обиды разрушают отношения. Особенно если нет возможности их с кем-то "проговорить" и чтобы ваша "правота", ваше право на обиды были в достаточной степени "приняты" и "признаны".

Семейные отношения начинаются рушиться с дисгармонии в сексуальных отношений, но бессмысленно "пытаться себя заставить. Я рекомендую вам найти возможность поработать с толковым психологом, чтобы с одной стороны помочь вам разобраться с вашими чувствами - но с другой - чтобы такая поддержка не превратилась в "пародию на психотерапию", где вам будут лишь "поддакивать" - что "вы во всём исключительно  правы и вам не нужно ничего в себе менять - пусть партнёр сам всё поймёт и поменяется". Важно - быть здравым реалистом.

Приходите на консультацию, поговорим, я могу вам помочь. Пока ещё (надеюсь) не поздно...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Лиза.Сексуальное желание в девушке подогревается не наличием половых органов,а наличием атмосферы взаимности,доброжелательности,теплоты,одобрения,любви,благодарности друг к другу.Если теплых отношений нет,то растет психологическая фригидность.Вы об отношениях ничего не пишите,но,как я понимаю,они холодные и безразличные.Ключик к женской сексуальности-чувство,что меня любит и ценит партнер.Поэтому,выстраивайте сопутствующие отношения.Если не сможете-есть опасность длительной,многолетней психологической фригидности с этим человеком.

Кузнецова Мария Валерьевна

Лиза,добрый день! Сексологичекие нарушения часто являются лишь следствием чего-то более глубокого. Это может быть психосоматика,детские травмы, приведшие к нарушению психосексуального развития, депрессия. Я бы рекомендовала индивидуально разбираться с сексологом. Надо выяснять все аспекты и уже после этого определяться с тактикой помощи.

Кузнецова Мария, психотерапевт, сексолог, психиатр, к.м.н., Москва