Нет желания заниматься сексом с мужем

ЯНА 18.07.2014

Добрый день!

меня зовут Яна,мне 30 лет.с мужем вместе 5 лет.детей нет.планируем.

живу половой жизнью с 18 лет.желания заниматься сексом с мужчиной никогда не было,все время инициативу первым проявлял партнер.вот и с мужем часто возникают проблемы.он хочет,чтобы я одевала красивое нижнее белье,чулки.сама приставала к нему,чтобы были долгие ласки.чтобы было разнообразие в позах и все время минет.хочет вместе смотреть порнофильмы и заниматься сексом при свете.

а для меня это все дико,ужасно,пошло и грязно........я даже при муже не могу ходить голая.а при свете заниматься сексом-это кошмар.

я очень всего этого стесняюсь.........

до оргазма ни один партнер меня не доводил.

как мне быть,что делать...........

Здравствуйте,Яна .Быстрее всего,это базовые трудности ,идущие с детства,в котором Вас воспитывали чрезвычайно консервативные родители.Так называемой,неправильное поведение,видимо,было запрещено,а выражение эмоций воспринималоь,как слабохарактерность,невоспитанность,безкультурие,легкомысленность и второсортность.На этом фоне вполне обычные просьбы мужа могут казаться кощунственными и невыполнимыми.Конечно,принуждение к таким отношениям быть не может.Если Вы их не признаете,то и не надо идти навстречу.Секс должен быть для Вас комфортным.Но,двигаться в направлении нормы желательно.Ведь,отсутствие оргазма в дальнейшем может вести к сбоям в здоровье.Поэтому,с Вашими трудностями желательно,длительно поработать с психологом -психотерапевтом.Так как вопросы детства решаются медленно,с преодолением страхов.Если не найдете специалиста поближе-обращайтесь,постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Яна!

Согласен с вышесказанным. В СССР секса не было. Что нам привили в детстве, с тем и живем! А как у вас с чувствами к мужу? Вы с ним обсуждали данную тему, может он не знает о том, что вам приятно, а что нет?

Что касаемо оргазма, это вопрос спорный даже среди сексологов. Оргазм, это очень индивидуально. Хорошо поступаете, что поднимаете данный вопрос.  Если будете получать удовольствие от секса, тогда у вас будет свой оргазм и только ваш, а нет тот про который пишут или говорят ваши подруги.

А к психологу или сексологу сходите с мужем, если он вас понимает конечно.

Удачи вам, Яна!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге