Я не знаю, что со мной происходит

Мария 13.10.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет и я не знаю, что мне делать. В последнее время я очень часто стала ругаться с родителями и молодым человеком. Я постоянно хожу злая, срываюсь, кричу на всех. Мне все надоедает. Причём все ссоры я начинаю сама, без повода, я не могу себя контролировать. У меня частые перемены настроения, сегодня все хорошо и мне все нравится, а завтра я не захочу ни с кем разговаривать, никого видеть... Такие проблемы возникают не только дома, но и к сажелению на работе. Иногда мне кажется, что во мне живёт два человека, так как я по разному себя веду. Я очень люблю своего молодого человека, но отношения с ним мне начали надоедать (вместе мы уже 5 лет). У меня однообразно проходят дни:работа дом, дом работа.... Я не знаю как от всего этого избавиться, я не знаю как изменить что-то в себе. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте Мария. Ваша фраза МНЕ ВСЕ НАДОЕДАЕТ - показалась мне буквально ключевои.  По описанию чувствуется, что вы выросли,  хотите и готовы  отделиться от своих родителей, готовы  пробовать входить во  взрослую самостоятельную жизнь. Готовы  начать свою совместную жизнь с молодым человеком.  Ощущение такое от письма, что те отношения которые были и которые есть вас уже не устраивают.  Но по какои то причине не говорите  о своих планах и  желаниях своим родителям и своему МЧ, а терпите и продолжаете жить по старому. Но ресурсы  человеческого организма не беспредельны. Терпению наступает предел -  Вы взрываетесь, кричите, ссоритесь. И так по кругу... Мария, важно остановиться и начать думать,о том что происходит в вашей жизни : Попробуйте быть с собой максимально честной и себе самой признаться : Какои  вы видите свою дальнейшую жизнь ? чего вы хотите для себя от родителей, от МЧ, постарайтесь понять  нравиться ли вам ваша профессия или вы чувствуете, что можете большего достичь? Не сдерживаите себя в своих желаниях и целях. И это первый шаг.А дальше избавляться от того что не нравится и шагать в сторону  своих желании и целей. И начать о них говорить с родителями, с МЧ , для того что бы была ясность в отношениях.  Мария, после такого разговора вашим близким нужно будет время для внутреннего переосмысления. Подождите немного. И шагаите дальше  с ними или без них /это им решать/ к своим желаниям и целям. Главное сделать эти первые шаги и вы и ваша  жизнь начнет меняться по вашему желанию. Ведь вы этого хотите ? Мария. Удачи вам и смелости.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!

Злость и раздражение не появляются на пустом месте, а являются внешними проявлениями нерешенных внутренних проблем. Именно поэтому вы ощущаете такие эмоции и происходят частые смены настроения. Нужно выводить эти проблемы на сознательный уровень, а затем решать их. Такую работу можно проделать с психологом, подумайте о том, чтобы обратиться к специалисту лично. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Мария,есть хорошее высказывание:"Чего хочу?Кого?Не знаю."Для начала определитесь каких именно изменений в себе и своей жизни хотите достичь и тогда, вперед, на очную работу к специалисту,достигать поставленную цель.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар