Есть страх "ответственного момента"

Владислав (30 лет) 06.02.2019

Добрый день! Мне 22 года и я столкнулся со страхом ответственного момента в нескольких сферах своей жизни и только сейчас это понял. Если по порядку, то в детстве я занимался боксом, был достаточно способным и легкообучаемым, шел впереди так сказать. Первые соревнования я выиграл, был очень уверен в себе. Вторые также и так до первого проигрыша. После него выходя в ринг я чувствовал какой то мондраж ( страха соперника как такового не было) и в течение нескольких лет не выигрывал больше. Дальше подобная ситуация происходила с девушками, перед сексом я из-за мандража терял эрекцию, хотя само возбуждение было и с эрективной функцией все в порядке. И следующий раз я столкнулся в профессиональном спорте в интернете. Это мой вид заработка был вторичный, теперь я решил сделать его основным. И тут также столкнулся с проблемой, что когда я подхожу близко к призовой зоне где я могу заработать много денег я начинаю отмораживаться и творить какую то ерунду. Это очень серьезная проблема, мешающая мне как в отношениях, так и в работе и я очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь. Нужна ли тут длительная консультация?

Андросова София Измайловна

Владислав, здравствуйте!  Прочитала письмо и задумалась...  Про Ваш  вопрос о длительности  консультации  и   Вашу фразу "ОЧЕНЬ надеюсь  на вашу помощь!"  Что есть что-то общее в тем, что происходит с Вами. Большие ожидания  пугают, ведь нет никакой гарантии  и уверенности в том, что все произойдет, так как задумано.  Хочется победить, покорить, получить "приз", это так. Но если очень ждешь этого, и другие ждут от тебя  победы, достижения, то становится сложно - и в самый ответственный момент происходит нечто, как Вы сказали - "отмораживаюсь и творю ерунду".  Так ведь  мысли уже не про борьбу, не про девушку, которая рядом, ты вылетаешь из процесса.  Мысли  про себя, "а что если не получится?"  Страх, "Как я буду выглядеть?"  Я думаю, что дело в этом, есть о чем говорить... Отчего невозможен проигрыш?  Что это значит для Вас?  Так что ищите себе психолога, и не ждите от него мгновенного чуда. Успехов Вам. С.