Не знаю, что со мной происходит

Малика 19.08.2014

Добрый вечер.Мне 24года.Сейчас у меня такое состояние меня ничего не радует и мне всегда хочется плакать от своих мыслей.Началось всё с того, что я пару месяцев назад начала встреч.с одним парнем,который со мной плохо поступил.Расставшись я начала встречаться с другим,но с ним у меня тоже ничего не получилось, возможно я слишком серьезно отнеслась ко всем этим отношениям,и до этого у меня никогда не было нормальных и долгих отношении.Такое чувство как будто без человека который меня бы любим ,без отношении я не могу дальше жить.Я пытаюсь себя чем то занять,но мне это не помогает.

Здравствуйте, Малика

Важно понять причины, из-за которых близкие, удовлетворяющие отношения с парнями для вас пока невозможны.

Мы можем предположить с вами, что имея опыт того, когда с вами плохо поступают, вы боитесь строить новые отношения, боитесь столкнуться с таким же болезненным опытом. И сейчас вы переживаете нелегкий период - когда с одной стороны вы чувствуете, что не можете быть в близких отношениях, а с другой - вы в этом нуждаетесь, вам необходимо понимание и любовь

В понимании причин происходищего и решении проблемы большую роль играют ваши отношения с близкими людьми в детстве и подростковом возрасте. Только знание вашей истории, ваших отношений с близкими людьми, особенности отношений с парнями поможет решить эту проблему вместе со специалистом. Я готова помочь вам в этом.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Малика,

вы пишите

Малика

Такое чувство как будто без человека который меня бы любим ,без отношении я не могу дальше жить

От чего такая зависимость? Где вы сами в отношениях с самой собой?

Начните с себя и, как следствие, будет меняться ваше окружение и отношения с ними.

Когда примети такое решение, обратитесь к психологу.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Малика

«и до этого у меня никогда не было нормальных и долгих отношении.» - читая ваше  письмо, меня очень заинтересовал этот момент. Никогда нормальных отношений – это как? нормальные отношения – это для вас какие?

«Такое чувство как будто без человека который меня бы любим ,без отношении я не могу дальше жить.»- да возможно, что так и есть. Но тем не менее вы живете, вы жива. Другой вопрос в том, как вы организуете отношения с мужчинами, что у вас «не получилось»?  Чего вы для себя хотите? Важно понимать, как вы ведете себя  в контакте? А самое главное, как вы переживаете «не могу дальше жить...»? Возможно, что у вас создается некая зависимость от мужчин, или от присутствия любимого человека, и как это происходит тоже требует исследования, так как это лишь мои догадки. Если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

С  уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Вам плохо.... Плохо оттого, что Вы "обманулись" в жизни, в ожидании других отношений к Вам....

В вашей открытости....

Не пропустите этот опыт, попытайтесь разобраться с помощью психолога, или мудрого взрослого в том, что и почему произошло.

Чтобы это опыт, эту боль - сделать "помощником" в дальнейшей жизни. А не "страхом"  перед открытостью, перед своими чувствами.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Малика,

похоже, что Вы как маленькая девочка ждете, что кто-то Вас полюбит безусловной любовью, как мама. Будет восхищаться Вами, заботиться о Вас, понимать и выслушивать Вас, поддерживать Вас,  дарить подарки и развлекать. А что будете делать Вы? Возможно, что парни тоже ждут чего-то подобного? Я думаю, всем очень хочется жить, получая только удовольствия, "не напрягаясь", но это невозможно. Необходимо понять, где у Вас фантазии и где реальность, тогда Вы сможете увидеть реального парня, о котором Вам захочется позаботиться, захочется быть всегда рядом, чтобы оказать поддержку, когда понадобится.

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы