Я не знаю,что со мной происходит,мне страшно

Камилла 07.12.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Камилла,мне 18 лет.

Я бы хотела спросить,уже на протяжении трех лет,со мной периодически происходят странные "срывы". Я могу,просто ни с того ни с сего начать смеяться и плакать одновременно. То есть,не плакать от смеха,а именно смеяться(причем,не от шутки,а просто так) и плакать. Те,кто это видел говорят мне потом,что это выглядит очень страшно. Эти приступы могут длиться от 20 минут до 5 часов. Один раз это длилось пять часов. С короткими перерывами,я плакала и смеялась. Любое слово,которое говорил человек,который находился со мной,вызывало новый приступ. Со времени,как это началось,я научилась более-менее делать так,чтобы это не длилось слишком долго. При этом,мне не грустно и не смешно. Я просто жду,пока это закончится. Я не знаю,что это. Я лишь заметила,что это происходит,когда я нахожусь в какой-то стрессовой ситуации или просто спала по 6 часов,(что не так мало) трое суток подряд. Случается это не часто,всего раз семь за три года. Я пытаюсь подавить приступ и таким образом,он не длится так долго,как в самый первый раз. Я бы хотела узнать,нормально ли это?

Заранее спасибо, с уважением,

Камилла

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Камилла! Вам стоит в первую очередь обратиться к врачу-психиатру, так как то состояние, которое описываете Вы нуждается в грамотной диагностике именно со стороны врача! психолог же  - НЕ врач, поэтому не может оценить Ваше состояние, собрать воедино симптоматику. Поэтому, не упускайте время, не затягивайте, так как в этом случае Вы только ухудшаете свое состояние,а  обратитесь к врачу, тогда Вы получите представление о том, что с Вами происходит, как это называется и какое лечение необходимо!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Камилла, здравствуйте!

Трудно диагностировать ваше состояние заочно, но возможно это симптомы невротического расстройства. Нормально это или нет, вы и сами пишите  , что это выглядит как неадекватное поведение. Рекомендую вам обратится к психологу для понимания вашего симптома.

Карина Матвеева, психоаналитк, психолог

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Камилла!

Конечно же то, что вы описываете - не относится к "нормальной" ситуации. Сложно сказать, что происходит на самом деле, но есть предположение, что вероятно вы - достаточно эмоциональный человек, но - "как обходиться со своими эмоциями, как их психологически переваривать" - вы  не знаете. И поэтому эмоции копятся и потом - "выплёскиваются через край".

Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с психологом-психотерапевтом, это поможет вам разобратся в себе - и хотя бы немного "разгрузит" вас эмоционально.

Приходите на консультацию!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт