Я не знаю, что со мной происходит

Наталия 09.09.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет.Я бы хотела описать свое состояние которое длится у меня уже давно.Все что происходит вызывает у меня грусть,я перестала радоваться.Через месяц у моей сестры будет свадьба,а мне все равно.Надо готовиться к этому событию,но я чувствую что буду делать это через силу.Свою личную жизнь я никак не могу наладить,три дня назад я рассталась с парнем,это было обоюдно,теперь я лью слезы,Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!Только одна мысль мелькает в голове что надо бежать,долго бежать чтобы освободить свою голову от всего.Временами я мечтаю что у меня будет своя семья,но у меня есть страх одиночества,остаться одной.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия

я рассталась с парнем

Наталия, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Наталья.
Можно было бы предположить, что у вас депрессия. Надеюсь, что это еще не так. Трудно судить из столь короткого описания, что на самом деле с вами происходит. Для этого нужны беседы глаза в глаза, наблюдение за вашими реакциями, мимикой и интонациями...
Лучше понять в целом что вас так мучает и отнимает силы.
И здесь есть важные слова:

Наталия

я лью слезы,Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!Только одна мысль мелькает в голове что надо бежать,долго бежать чтобы освободить свою голову от всего.Временами я мечтаю что у меня будет своя семья,но у меня есть страх одиночества,остаться одной.

Все это говорит о развитии невроза. Желание освободить голову от "всего", видимо подразумевает желание убежать от собственных мрачных мыслей, преследующих вас. Вы же понимаете, что убежать от себя невозможно. Нужно наоборот встретиться с собой и "услышать" по-настоящему себя. Страх одиночества лишь усиливает вашу тревогу и напряжение, делая "громче" и навязчивей внутренний диалог.

Такое можно и нужно сделать вместе с психологом. Можете обращаться к хорошему специалисту рядом с вами, а можете работать с психологом в Скайпе.
К сожалению, существует убеждение, что мы должны сами всегда и во всем разобраться, что стыдно или глупо говорить о каких-то вещах, или что психолог все ровно мне не поможет. Это распространенные суждения. Почитайте статью -Парадоксы самоанализ..., и тогда вы поймете, насколько можно далеко уйти от действительного понимания при попытках все решить самой.
Да, есть ситуации, когда это решаемо, но есть и ситуации, когда это лишь вредит.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Наталия

Временами я мечтаю что у меня будет своя семья,но у меня есть страх одиночества,остаться одной.

Наталья нужно выяснить почему Вы боитесь строить семью и от кого и куда Вы бежите. Хотя, я предполагаю, что от себя и своих страхов.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте.Наталья.Вы ,видимо,запутались в жизни-что для Вас главное,а что второстепенное.Это потому,что Вы носите в голове много правил и большое чувство долга.Это Вас отлучает от самой себя,и Вы потеряли контакт  со своей личностью.Над Вами только свинцовые облака.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она откроет новые ресурсы внутри Вас и покажет дорогу в жизнь,построенную на своих желаниях.Ещу лучше-работа с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград