Начинать отношения, или нет? Есть ли у них будущее?

Валерия (31 год) 01.02.2019

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем никогда не была, детей нет. Мужчина с которым мы общаемся 2 месяца , 34 года, был 5 лет в браке (год назад развелся), как я поняла в предыдущей семье есть ребенок, но напрямую мы об этом не говорили. Рассказывает что развелся из-за того что в семье были ежедневные скандалы. А он не любит криков. Сам по себе он очень закрытый человек, в отличии от меня. Я всегда стараюсь говорить свои мысли вслух. Он же целый месяц боялся меня даже просто поцеловать, и только после поцелуя на новый год он начал мне хоть немного говорить про себя, про своих родных и про свои истории из жизни. Он любит порядок , я же наоборот человек-хаос. И вроде бы у нас все идет к тому чтобы произошла близость , но на днях произошел вроде бы незначительная , но оттолкнувшая меня ситуация. Он предложил отвезти меня в торговый центр чтобы купить продукты, мы набирали общую корзинку (я взяла только бананы и 1 авокадо на сумму 196 рублей), но на кассе он выложил их из корзинки и сказал вот твои продукты, а вот мои. Мне вроде бы не сложно взять и купить это самой , но было не очень приятно и осадок остался. я никогда с этим не сталкивалась. Хотя мы практически каждую неделю ходим в кинотеатр, если мы идем в ресторан то идем в самый лучший и за все платит он. Он работает на руководящей должности, он неплохо зарабатывает. Я уже стала задумываться что ему нужны только интимные отношения, поэтому он так себя и повел. А я уже хочу семью, я считаю что создания семьи это самая главная роль в жизни женщины. И спать с мужчиной только радди "Здоровья" я не хочу. Я и так совершала в своей жизни слишком много ошибок и кредит брала для одного своего бывшего , который до сих пор выплачиваю. И 5 лет ждала чтобы другой меня в загс отвел...Не хочется опять влюбиться и ошибиться, не хочется потом испытывать боль.... Я просто не понимаю как оправдать такое поведение.....

Добрый день!

Валерия, в вашей истории жизни накопились проблемы из прошлого. Желательно их эмоциональную составляющую рассмотреть вместе с вами. Очевидны вещи на которые вы опираетесь и которые приносят вам страдания.  Сейчас хороший момент, чтобы лучше понимать все это и себя, получить внимание и анализ событий, которые для вас  остаются мучительными. Быть счастливее.  Всегда готова помочь, обращайтесь.

С уважением,

консультирование и психотерапия по Skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте,Валерия.Похоже,Вы правы.Оплата ресторана дает ему аванс провести ночь с Вами.А оплата продуктов не дает ему реальной выгоды.Получается,что этот мужчина ищет с Вами возможность жить только для себя,используя Вашу доброту,безотказность и уступчивость.Другими словами,он склонен говорить ДАЙ,весто НА.И этим похож на предыдущего мужчину.Конечно,для больших обобщений мало текста.В этой ситуации старайтесь чаще выражать свои потребности и смотреть,что же он действительно,может делать для Вас в ущерб себе.Например скажите-Меня очень обижает,что мы делим продукты и платим только за свои.Как я,в таком случае,узнаю,что ты меня любишь?Мне было бы приятно,если бы заплатил ты.То есть,говорите открыто о том,что Вам не нравится.И,если он не прислушивается и считает уступки подкаблучником,то считайте,что ребенок у Вас уже есть.Только,великовозрастный и инфантильный.А разница в девять лет указывает,в этом случае,на то,что он боится женщин ровесниц,из за своей не зрелости.Поэтому,выбирает малоопытную девушку со слабым характером.Что бы продавливать свою инфантильность,эгоистичность и пассивность.Поэтому,будьте по внимательней к нему и активнее говорите об неудобствах.Тогда поймете,умеет ли он быть благодарным,или это только его понты,что бы завоевать девушку,потом остыть и подчинить.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия,

 каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться. Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации