Есть ли у наших отношений будущее?

Наталья 02.03.2011

Здравствуйте! МНе 33года,моему гражданскому мужу(ГМ)тоже 33 года. И он и я уже имели семьи,у каждого есть ребенок . общих детей нет. живем вместе 5лет,ведем совместное имущество. я бы хотела зарегистрировать наш брак официально,но ГМ против,нна мои вопросы почему,что мешает он не отвечает уходя от ответа. Представляя меня где либо он называет меня"моя девушка". его родственики в разговоре с общими знакомыми всегда уточняют ,что мы не расписаны. мне не дает покоя такое положение, меня оно унижает .с первой женой они прожили 6 лет в гражданском браке, часто расходились могли не жить вместе бывало до года потом сходились опять.россписались когда ждали ребенка за неделю до родов, через год разошлись. я не знаю чего мне дальше ждать,становлюсь не уверенной в нём,я понимаю что штамп в паспорте ничего не меняет,но если так почему не расписаться, если меня это успокоит? жильем мы обеспечины и он и я, у каждого есть своё. предлогала подписать брачный контракт,чтоб он не беспокоился за своё имущество. помогите пожалуй ста , объясните как быть. есть,ли у наших отношений будущее? заранее благодарю!

Яковлева Александра Ивановна

У Ваших отношений конечно будущее есть, только устроит ли оно Вас?

Один из путей - Вы уже описали. Что бы доказать ему как Вы его любите, Вы решитесь на ребенка, а дальше схема известна.

С Вашей проблемой надо обращаться за очной консультацией к психологу!

Здравствуйте, Наталья.

Гражданский брак - это похоже на то, как если бы вы - "пробовали жить".

Или Вы живете - я имею в виду не сожительство с мужчиной, а вообще  - жизнь,

или не живете.

Дело не в штампе - дело в принятии себя и своего друга - мужем и женой, или любовниками.

Такое мое отношение к тому, что называется "гражданский брак".

Брак может быть - или его нет.

Гражданский брак - это заменитель слов - сожители, любовники.

Это - не семья.

Отсюда можете делать выводы.

Постель - если хотите - это и есть постель.

А семья - это гораздо больше, шире, ответственнее, радостнее, сложнее и больше.

А теперь вопрос Вам - у Вас есть семья? (не гражданский брак).

Если есть - то многие вопросы смотрятся по другому.

Если нет - то почти все Ваши вопросы или отпадают, или выглядят иначе.

Г.Идрисов.

Думаю, что не стоит уменьшать роль штампа в паспорте. Штамп предполагает несколько большую ответственность человека при заключении брака, чем когда люди просто решают жить вместе. Он предполагает официальное публичное объявление социуму о своем бракосочетании, прияние ответственности перед семьей.

В гражданском браке больше свободы, нет особых сдерживающих факторов, кроме устной договоренности. Поэтому Ваш мужчина и не заявляет о вас, как о жене, он, похоже, не хочет обязательств.

Его опыт в создании законного брака оказался неудачным и травматичным,  он боится повторить его еще раз. Если сейчас отношения у Вас складываются хорошо, дайте ему время самому захотеть оформить Ваши отношения официально. Ваше терпение поможет сохранить Ваш гражданский брак, а нетерпение - наоборот, может мужчину "перенапрячь". Он боится быть в чем-то обязанным семье. дайте ему время.