Как понять: есть ли у отношений будущее?

Ирина 15.08.2015

Здравствуйте! Не могу понять парня. Говорит что нравлюсь ему, но отношений не хочет,т.к хочет сначала поменять автомобиль,сделать ремонт и быть финансово стабильным. У меня есть ребенок от первого брака, к которому он ни разу не пришел говоря что боится,внутренняя боязнь детей. Мне 23, ему 25. И не смотря на то что мы иногда встречаемся пообщаться,погулять,в кино сходить и.т п, и говорит что нравлюсь, он в соц.сети Вконтакте откликается на объявления девушек о поиске парней на один раз. Меня настораживает это,ведь если девушка нравится на другую и смотреть не хочется. Если бы не тот факт что я влюбилась, я ушла бы и прекратила общение,но меня тянет к нему как магнитом. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ирина, здравствуйте.

Влюбились вы, но, похоже, что не он.

Ирина

Если бы не тот факт что я влюбилась, я ушла бы и прекратила общение,но меня тянет к нему как магнитом. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Страсть - коварная штучка. Но у неё есть одно приятное в вашей ситуации следствие - имеет свойство проходить. Причём бесследно.

Ирина, надеждой жить, конечно, можно. Но лучше просто жить.:) А для этого активно включать другие интересы: видоизменять работу, озадачиться карьерой или заработком, начать новое хобби, что-то поменять во внешности. Познакомиться с другими молодыми людьми. Танцы, особенно, социальные - бесценный способ преодолеть "магнитную влюблённость".

Ирина, "магнит" - это реакция организма на сексуально привлекательный объект. При этом сильно "припорашивается" сознание, вы перестаёте замечать реальность. Вот и его холодность и отсутствие интереса к вам едва замечаете.

А ещё важно разобраться с вашими истинными желаниями. чего вы хотите от жизни в стратегическом плане? Какой семьи? Каких отношений? Как эти отношения будут сочетаться с вашей работой? И если получится с этим качественно разобраться, то, сдаётся мне, вашему "магниту" там места особо не окажется.

Удачи вам. Жизнь интересна и глубока, наслаждайтесь ею. :) И теми людьми, кто не только интересен вам, но и кому интересны вы сами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Ирина.Что бы разобраться в человеке-важно наблюдать за его поведением,а не принимать к сердцу его слова.Поведение не подтверждает его эмоциональной близости с Вами.Под видом ремонта ему хочется жить свободно.То,что Вас тянет магнитом к отвергающему мужчине-Ваша опасная черта характера.и указыает на заниженную ценность.Отвергая сейчс-что же ждать дальше.Вам важно сопоставить свои внутренние силы с тем,что происходит.Ясно и четко ему это сказать.А,если не поймет-приступать к решительным дейстиям.Тогда проще увидеть степень его любви к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Говорит что нравлюсь ему, но отношений не хочет,т.к хочет сначала поменять автомобиль,сделать ремонт и быть финансово стабильным. У меня есть ребенок от первого брака, к которому он ни разу не пришел говоря что боится,внутренняя боязнь детей.

Ирина, здравствуйте!

Вам, как женщине, хочется создать семью, жить в паре. А пара - это взаимодействия двух людей, где каждый должен понимать и принимать партнера. Поддерживать и нести ответственность за свои действия.

Вас к нему тянет, но тянет ли его к Вам, вот в чем вопрос.

Если Вы готовы на отношения в одностороннем порядке, тогда Вам стоит настроиться на то, что они будут нестабильны, и Вы должны быть каждый день готовы к "сюрпризам" с его стороны. При всем этом, всегда помнить, что он Вам ничего не должен и по большому счету свободен в отношениях.

Что касается его слов о том, что Вы ему нравитесь, Вы и сами понимаете, что если бы он Вам хотя-бы это не говорил, стали бы Вы с ним встречаться. Думаю, что нет.

Ирина, в данной ситуации дело не в Вас, а в Вашем парне. Это его стиль жизни.

Если у Вас созревает план, что он с Вами изменится, не живите иллюзиями, люди не меняются, а подстраиваются под ситуацию.

Что касается лично Вас,  подумайте,  почему Вы выбираете мужчин, с которыми отношения не построишь, что Вас в них привлекает, может возможность быть отвергнутой? Вас часто отвергали в детстве?

Вот с этим вопросом стоит обратиться к специалисту.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва