Есть ли у этих отношений будущее?

Ольга (23 года) 21.01.2023

Здравствуйте, мне 22 года. Встречаюсь с мужчиной, ему 29. Своей квартиры нет, зарабатывает мало. Точнее, может на нас двоих и хватает, но точно не хватит чтоб содержать еще и ребенка. На словах он хочет семью, детей. А на деле: жить в аренде, причем в ней невозможно жить с маленьким ребенком. На мои попытки поговорить отвечает «Не всё сразу, со временем добьёмся, заработаем на своё жильё».

Но разве к 30 годам у мужчины не должно быть уже своё жилье? Или хотя бы попытки на него заработать, ведь он зовёт меня замуж, просит детей. А куда? Некуда.

Понимаю, если бы мы были с ним ровесники, и у нас у обоих ничего не было. Но он старше меня на 7 лет. Ипотеку брать не горит желанием, говорит «Я тебя не из богатства забрал, чтобы у тебя были такие завышенные требования. Где я тебе сейчас достану квартиру? Ничего страшного, поживём в аренде, а зарплаты моей вполне хватает».

Я сама студентка, еще полгода до окончания вуза.

Не знаю, что делать, вроде любит меня и я его. Но ничего не делает ради создания семьи. В основном всегда думает о себе. Могу ли я изменить ситуацию и его самого, или проще расстаться?

Ольга, доброго Вам утра.

Вы практически сами ответили на свой вопрос, написав, что с мужчиной, который не обеспечит Вам быт, Вы связывать свое будущее не собираетесь.

Те условия, которые мужчина Вам предлагает Вам не подходят.

В принципе Вы можете озвучить на каких условиях готовы с ним строить отношения, если он их примет и в течении обозначенного Вами срока удовлетворит Ваши запросы, то Вы можете рассмотреть эту кандидатуру.

А ещё загляните в мою статью про желания и жизненные ценности и их взаимосвязь между собой, так Вам будет проще принять решение, всех Вам благ

www.all-psy.com/stati/detail/5916

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, «все будет потом» это разговор в пользу бедных. Когда человек так говорит, это значит, что он хочет запылить глаза собеседнику, чтобы он не приставал с подобными темами. При этом делать ничего и не будет. А отмазка « все будет потом» будет идти с ним по жизни.

Мужчина ценен не словами обещалками, а поступками и действиями.

Действия мужчины вы видите.

И мыслите в верном направлении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа