Как простить обман? Мне тяжело стало рядом с ним находиться

марчела (45 лет) 13.01.2019

У меня с мужчиной роман отношения уже 7 лет , и он завёл себе другую , но не отпускает и говорит что у него это только интрига и она ему вовсе не нужна нужна только я но продолжает созваниваться с ней . я не знаю как мне быть и что делать ? но мне тяжело стало рядом с ним находится

Марчела, здравствуйте.

Обман - это всегда очень и очень больно. Примите слова поддержки.

марчела

я не знаю как мне быть и что делать ?

Я бы предложила начать отвечать на этот вопрос с совместной работы над тем, что в этой ситуации происходит с вами лично? Проясняла бы, как устроены ваши отношения с мужчиной? Как вы сама себя в них ощущаете? Почему сохраняете отношения в формате романа уже 7 лет? Почему формат отношений именно такой? Что препятствует с вашей стороны их развитию? Что заставляет вас соглашаться быть рядом с изменяющим мужчиной? Ответы на эти вопросы помогут вам сформировать и ответ на ваш прямой вопрос о том, как вам быть и что делать в этой ситуации?

Если готовы к работе с психологом, то приглашаю на скайп-консультацию.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Санкт-Петербурге

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марчелла, очень коротко Вы написали, к сожалению. Потому что понятие "роман" можно толковать как угодно. Т. е. Вы все это время встречаетесь, или живёте вместе - это важно для понимания как поступить. Если есть желание все обсудить более подробно, то приходите на консультацию; при наличии большего количества вводных легче принимать правильное решение.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день!

Вы, сейчас переживаете противоречивые чувства и, вам что-то невыносимо узнавать о себе  и своей  новой позиции в отношениях. Болезненные переживания для самооценки в поисках защиты. Выход в желаемых переменах, принесет новое понимание, сознание, помощь собственного потенциала психики.

Если, хотите начать терапию, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

консультирование, психотерапия по Skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Вы описываете ситуацию, когда человек вас откровенно использует. Вероятно тому есть какие-то причины?

Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем, как можно помочь и что делать - можно ли всё-таки что-то попробовать наладить - или нужно постараться максимально экологично завершить эти ранящие вас отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.