Я не чувствую себя любимой рядом с ним

Полина 17.12.2010

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком уже пол года. мы действительно любим друг друга, но часто я чувствую себя несчастной рядом с ним. В постели он проявляет ко мне максимум чувств, я только в эти моменты вижу как ему дорога. Однако в остальное время я часто расстраиваюсь. Мы иногда ругаемся, потому что он очень импульсивный, виновники в ссорах оба, но он наотрез не видит своей вины, мне все приходится брать на себя для примирения и я от этого сильно устала. От этого проблемы не решаются а только копятся. Никогда не делает мне комплиментов и подарков, не помогает по дому. После разговора на эту тему согласился, что не заботится обо мне, и решил устроить сюрприз - поход в ресторан, но из-за того что я не знала о его планах мы не встретились и опять сильно поругались. Хотя если бы он не бросил трубку а узнал когда я вернусь, то все бы шло по времени его плана. Я очень устала от всего этого, но люблю его сильней. Я боюсь что все попытки выйти на разговор приведут как и раньше к еще большим проблемам. Как же правильно выйти на разговор с таким человеком? как говорить с ним так, чтобы он меня услышал? Он всегда ко мне прислушивается во всех вопросах, дорожит мной и уважает. И только в вопросах "кто виноват" всегда действует по принципу "нападение - лучшая защита".

Заранее спасибо!

Любовь - это доверие друг другу, взаимопонимание и взаимоуважение. А то что В ыпишите - это эгоизм и манипуляция.

Яковлева Александра Ивановна

Полина, может стоит начать с себя и решить, что в вашей попытке "поговорить"  - вызывает такую реакцию у супруга.

Вы ведь согласны, что люди, вроде говорят об одном и том же, а по разному получается их услышать. Так и у Вас - Вы вроде желаете РАЗОБРАТЬСЯ - А он слышит ОБВИНЕНИЕ, потому  наверное и защищается.

Хотите научиться правильно выражать свои чувства?

Если да, обращайтесь к квалифицированыому психологу, он поможет вам максимум за 3-4 приема.

Удачи!

Вы его любите, проявите терпение.Иногда нужен разговор,а иногда нужно долго (может быть много лет) ждать,когда ваши слова могут быть поняты.Вы устаёте потому что неискренне считаете себя виноватой в ссоре,уступаете только для налаживания мира,а потом ждёте, когда можно доказать обратное.

Попробуйте правда, в одностороннем порядке, найти свои ошибки и рассказать ему о своих ошибках, а не о его.

Здравствуйте, Полина!

Ваш партнер - неуверенный в себе человек. Поэтому он и слушает Вас всегда, а в ситуациях обвинения - защищается. На чем строятся Ваши отношения, если Ваш звездный час - только в постели? В чем ВЫ получаете поддержку от этого человека? И почему Вы считаете себя настолько недостойной хорошего отношения, что соглашаетесь на такое использование Вас в качестве домохозяйки, любовницы, советчицы, не получая толком взамен ничего , кроме постели?

Мне кажется, у Вас не тк все плохо обстоит на самом деле, как у него. Фраза "мы действительно любим друг друга" звучит как желание кого-то убедить в этом... может  быть, саму себя?...  Он одалживает Вам свое расположение в виде походов в ресторан, а Вы берете у него в долг и потом отдаете ...

Вы не будете одиноки, если сами этого не захотите. Не страшитесь неизвестности и переоцените себя. У Вас много времени - вся жизнь. И столько достойных мужчин вокруг... Они на Вас ссмотрят  Откройте глаза!