Не понимаю, что со мной

Александр 23.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Александр,мне 19 лет.В настоящее время студент.

Я ненавижу себя,мне трудно находиться среди людей-такое чувство,что каждый смотрит на меня ради того чтобы посмеяться надо мной.Друзей у меня только 2,хотя я их долго знаю.Встречаюсь с ними редко, потому что от долгого общения мне становится скучно и я просто молчу оставшееся время.Давно пропал всякий интерес к жизни,нет интересов,хотя есть,но все считают меня идиотом или психом из-за них,это же я не один раз слышал от матери.Интерес к новым хобби и увлечениям очень быстро пропадает.Думал,что возможно это все произошло после того когда мне делали операции в возрасте 13 и 14.Но потом вспомнил,что и в более раннем возрасте я был не общительным.Я и понимаю, что хочу общения,но в тот же момент когда вижу других людей мне хочется просто встать и уйти.Не подпускаю ни кого потому что остерегаюсь боли.

Я вижу как радуются другие люди,простейшим мелочам и как я не могу этого сделать,от чего только сильнее ненавижу и их и себя.Понимаю как это глупо в сравнении с ситуациями инвалидов или детей сирот.

В последнее время одиночество все сильнее и сильнее давит,стал замечать как непроизвольно могу создать в голове образ новой или бывшей ситуации и проиграть ее совершенно наоборот,при этом не замечаю как говорю сам с собой.Этой весной было чувство как-будто все в порядке,я не замечал взглядов других людей,меланхолия пропала разом,неплохо начал контактировать с людьми(опять же не со всеми),но по прошествии месяца я начал скучать по своему бывшему состоянию и все началось сначала.

Обратился бы к специалисту в моем городе,но средств моих хватит максимум на 9-10 занятий.

Здравствуйте,Александр!

Есть признаки внутреннего конфликта (сомнений)в вашем поведении и самосувствии. Следовательно прояснив их основные причины ситуацию можно изменить.

Вы сможете стать более уверенным и бодрое настроение начнет поддерживать вас. Позитивные тенденции начнут становиться более стабилиными.

Это придаст вам силы, чтобы действовать и приближать желанные перемены.

Можем продолжить работу с вами в этом напрвлении.

С уважением, Алла Кудряшова

Александр, а почему Вы считаете, что Вам не хватит 9-10 занятий со специалистом? В Вашем понимании Ваш случай настолько сложен, что его нужно "лечить" годами?)

Найдите возможность хотя бы для 2-3 консультаций.

Поищите со специалистом методы, которые будут действенны и - работайте! Возможно до следующей сессии (через пару недель, а то и месяцев) когда средства сами найдутся.

Есть еще вариант онлайн или общение по переписке - было бы с Вашей стороны искреннее желание начать работу, а способов масса.

Здравствуйте, Александр.

Из вашего письма можно понять, что у вас проблема с самооценкой ("Я ненавижу себя, мне трудно находиться среди людей-такое чувство,что каждый смотрит на меня ради того чтобы посмеяться надо мной"),  были травмы ("мне делали операции в возрасте 13 и 14"), вас не понимают (" нет интересов,хотя есть,но все считают меня идиотом или психом из-за них,это же я не один раз слышал от матери.) , но вы молоды, умны и у вас вся жизнь впереди и вы наверняка хотели бы прожить ее более полно и интересно, поэтому для вас было бы хорошо  посетить психолога, тем более, что вы пишите , что " средств моих хватит максимум на 9-10 занятий", а этого вполне может быть достаточно, чтобы в корне изменить свою жизнь в лучшую сторону. Желаю удачи и буду рада помочь вам в решении ваших проблем.