Все время думаю о человеке из прошлого

Александра (28 лет) 26.11.2019

Здравствуйте, уважаемые психологи.3 года назад полюбила человека, после расставания было очень сложно, тогда и осознала, что состояла в созависимых отношениях. На протяжении 3х лет работаю над собой, проработала зависимость от человека, искренне за все ему благодарна и отпустила, все что не успела ему сказать, старалась с помощью мелодик завершить, писала письма и тд. Я уже не люблю его как раньше, открыта для новых отношений и ему желаю счастья с другой, думала проблема в том, что у меня остались несбывшиеся иллюзии, если б я встретила его сейчас, наверное и не заметила бы, я к тому что, он не моего типажа, но перестать думать о нем не могу, как будто его дух присутствует со мной все время, как будто в другой вселеной мы живем вместе, страшно однако, ощущаю себя сумасшедшей. Расстались поскольку, я поняла, что он заинтересован мной и параллельно другой особой, мне было больно, и отказалась, потому что сочла за измену, к тому же, быть с неуверенным в выборе, и вообще в жизни мужчиной не захотела . Что со мной не так? Над чем стоит поработать? Благодарю!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Александра. По-видимому, нужна более глубокая и длительная работа, желательно со специалистом психоаналитиком. По Вашему описанию похоже, что процесс горевания не завершен. Возможно, это связано с Вашим детским опытом, который необходимо проработать. Сказать что-то более определенное затруднительно - нужны очные встречи, возможна работа он-лайн.

Удачи Вам и берегите себя!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Александра, здравствуйте!

По тому, как Вы описали свою ситуацию, можно отметить, что Вы - ресурсный человек. Самостоятельно отрабатываете методики, изучаете литературу и стремитесь себе помочь.

Но сложно, порой, самой себе быть объективным экспертом - мешают эмоции, чувства и неоправданные надежды.

Складывается впечатление, что внутреннего завершения отношений Вы, пока, не добились.

Рекомендую Вам воспользоваться личной консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Александра, здравствуйте. А Вы сейчас встречаетесь с кем-нибудь? Как Вы себя вообще чувствуете в этой ситуации? Прошло несколько дней с момента вопроса, что-то изменилось, или воспоминания всплыли именно в тот момент и сейчас неактуальны? Как мне чувствуется, запрос немного о другом, но причину сегодняшней ситуации Вы ищите именно в жтих отношениях. Почему? Что там особенного - первый секс, привязанность за что-то, выгода? Ну вот такие вопросы у меня на расстоянии к Вам. Можем пообщаться по Ватсап, если удобно. Пишите.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан