Парень хочет отношений, но я воспринимаю его как друга

Томирис (29 лет) 22.12.2018

Здравствуйте!Меня зовут Томирис,мне 23 года. У меня такая проблема, что я себя не могу понять. Мы встречались с молодым человеком и он мне нравился очень,но со временем ему как будто стало не интересно, и стали редко видеться, я начала требовать внимания заботы , в общем «выносить мозг» из-за элементарных вещей,которые должны быть в отношениях.В итоге он захотел остаться друзьями, я согласилась, но знала что это просто слова были, мы все равно не общались.Я приняла эту ситуацию и забыла. И через месяц за мной ухаживает другой парень, и тут появляется бывший парень и предлагает свободные отношения, к серьезным говорит не готов, я отказалась ,сказав,что мне нужна семья и замуж хочу, и ты сам захотел остаться друзьями , а на это не собираюсь тратить время . Но дело в том, что меня к нему все равно тянет , с ним я чувствовала себя в безопасности . А парень,который сейчас ,он делает все для меня и хочет быть со мной и добивается, серьезно настроен,но мне не нравится он .И вот закон подлости такой, что мне все это нужно,но от другого человека.И такие вопросы возникают,может оба они -это не мое?И мне лучше сейчас побыть одной)Или же быть с тем,кто меня любит? Так говорят легче и проще живется. Говорят же главное,чтобы тебя любили))но мне тяжело без любви будет.Что-то мне подсказывает, что для меня предназначен другой человек, и что когда я его увижу, я пойму сразу все. Или так только в фильмах? И все это сказки . Я просто запуталась . У меня такое желание ни с кем не общаться сейчас , но только так чтобы не обижались на меня. Да и вообще заняться карьерой и не страдать больше , по людям ,недостойным меня!Кажется я сама и отвечаю на свои вопросы, но надеюсь что и вы подскажите на чем мне сосредоточиться стоит? Спасибо за ответ заранее)

Томирис, здравствуйте!

Вы, действительно, ответили на часть своих вопросов.

В свою очередь, прокомментирую некоторые Ваши строки:

Томирис

Или же быть с тем,кто меня любит? Так говорят легче и проще живется. Говорят же главное,чтобы тебя любили))

Да, так говорят... Но за этим стоит душевная пустота и ниша, связанная с желанием любить, постоянно будет давать о себе знать. Более того, могут появиться параллельные отношения...

Томирис

И через месяц за мной ухаживает другой парень, и тут появляется бывший парень и предлагает свободные отношения, к серьезным говорит не готов

Молодому человеку можно сказать: "Спасибо" за то, что не стал лгать и вводить Вас в заблуждение.

Вы верно понимаете в отношении того, что встретите другого парня, с которым у Вас будут искренние и взаимные чувства.

Занимайетсь своим развитием и будьте готовы к переменам и самым неожиданным сюрпризам.

Тем более - под Новый год!!!

Пусть этот год принесет Вам много счастья, радости и любви!!!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.