Хочу поменять профессию

Айару (26 лет) 09.12.2018

Здравствуйте меня зовут Айару мне 21 года я хочу менять свой профессию я сейчас учусь 2 курсе университета на юриста у меня нету желания учиться и я хочу менять свою учебу но родители настаивают чтобы я закончила учебу что мне делать я так запуталась мне нравится играть на инструментах

Здравствуйте Айару!

Это замечательно, что Вы хорошо понимаете, чего Вы хотите. И непонятно из письма, почему Вы на выпуске из школы не выбрали музыку.

Могу предположить, что Вы тогда так сильно не хотели заниматься музыкой. И сейчас ,возможно, Вас тянет не столько в музыку, как  от юриспруденции.

Иээто может быть причиной настойчивости родителей. Они ведь знают свою дочь!

В связи с этим, считаю что самой важной сейчас задачей Вам стоило бы поставить умение интересоваться и умени прилагать усилия на достижение результата. Сейчас начать вникать в юриспруденцию. Этому очень способствуют занятия по этой специальности вне учебной программы. Участвовать в семинарах и тренингах,учиться наэкурсах, которые будут полезны будущему юристу. Это всё платно, но результат стоит того! Когда Вы чем-то по-настоящему, овладение, Вам сразу станет интересно это применять.  Судя по тому как Вам нравится быть на виду, Вам прекрасно подойдёт адвокатская деятельность. В дальнейшем Вам проще будет выбирать специализацию ,если создадите себе юридическую базу. Действительно, юридическое образование универсальное! Чтобы быть например, продюсером, тоже хорошо иметь юридическое образование!

Идея-не сбегать от трудностей!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Айару! Заниматься музыкой можно не бросая учебу. Поговорите с родителями, и найдите компромисс. Вы можете дополнительно брать уроки, в свободное время от учебы. Одно другому не мешает. И если вы занимаясь музыкой в какой-то момент поймёте, что это действительно ваше. Вы сможете убедить своих родителей в этом, с помощью фактов. Всего доброго, удачи!

Айару, здравствуйте!

Вы, действительно, запутались...

Написав о том, что хотите "играть на инструментах", не учли, что такому виду искусства, как исполнительство на музыкальных инструментах, как и балету, нужно учиться с детства.

Три ступени образования: 1. муз.школа

                                            2. муз.колледж.

                                            3. университет искусств (муз.академия, консерватория)

Вы можете с качестве хобби выбрать музыку. О том, какая профессия Вам ближе, можно поговорить при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Коваленко Ангелина Александровна

Айару, а что вам мешает учиться на юриста и играть на музыкальном инструменте?

Часто бывает так, что кардинальные решения не приносоят ожидаемого результата- и возвратного пути уже нет.

Прислушайтесь к родителям . Учитесь на юриста, и в свободное время занимайтесь любимым делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации