Хочу поменять профессию

Светлана 06.09.2013

Добрый день!

Мне 31 год, первое - высшее историческое образование ННГУ. Сейчас - начальник отдела продаж строительных материалов, занимаюсь этим с перерывом на декрет 9 лет. С Самого начала душа к этому не лежала - продавать, к тому же строительные материалы. В период декрета зарабатывала копирайтингом и продажей товаров через интернет.

Имея двух сыновей погодок, столкнулась с массой проблем в воспитание детей, отношений с мужем, собственных.Работаю с 9-18:00 нет летнего отпуска, практически не вижу детей (а они проблемные), небольшая зарплата, неудовлетворенность и отсутствие желания продолжать строить карьеру в этой сфере привели меня к мысли, что нужно что-то менять и менять нужно сейчас, ведь мне уже 31.

Хочу учиться на психолога, но не уверена, что могу совмещать работу и обучение, уволиться - страшно. Как быстро смогу практиковать и получится ли из меня профессионал - не уверена. Всегда увлекалась йогой, эзотерикой, психологией.

Помогите определиться учиться или нет, где (нижегородский ВУз или дистанционно московский), как понять получиться или нет и вообще не поздно ли.

Почему выбрала психологию - мне это интересно было всегда, решение проблем моих и детьми, возможность работать в школе ( с детками) и вести консультации, мое умение чувствовать людей и огромное желание помогать им. Но останавливает ( из личных качеств) - за время работе в торговле стала агрессивной, собственная неуверенность, моя не совершенность в психическом плане.

Статью прочитала "хочу стать психологом", но надеюсь получить еще какую-то информацию, возможно именно ваши слова и опыт помогут сделать правильный выбор.

Светлана, день добрый! я думаю, никогда не поздно начать все сначала! ничего страшного в совмещении учебы и работы нет. Изучать психологию полезно даже для себя, для собственной жизни. А вот испытывать постоянное неудовлетворение от того,чем занимаешься, не видеть перспективы своего развития, вот это действительно страшно! попробуйте изменить все:) ведь лучше сожалеть о том, что СДЕЛАЛ, чем жалеть, что НЕ сделал и упустил свой шанс! удачи вам и веры в себя!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород