Хочу поменять работу

Тогжан 10.09.2015

Доброго времени суток! я недавно устроилась на госслужбу. Это мой первый юридический опыт. Мне немного тяжеловато на работе. Нет никакого рвения к чему то, желаний работать вообще нет. Раньше я хотела много чего добиться стать высококвалифицированным юристом, а сейчас мне охото просто отдохнуть. Никуда не ходить, не думать что завтра надо идти на работу. Хочу побыть дома, недавно пережила выкидышь на раннем сроке, шеф на меня наехала из-за того что я была на больничном.После того случая вообще не хочу на работу. Подскажите что делать, не работать тоже не могу, необходима финансовая стабильность, может поменять работу

Работу менять не нужно- можно изменить отношение к ней.

Это как в фильме "Дьявол носит Прада" главная героиня жаловалась на то , что мечты и реальность несовпали в новой работе (диалог Андреа и Найджела). Когда есть энтузиазм в душе,находишь в работе нечто большее,чем просто работа. Выполнять что-то просто ради денег-это утомительно.

Поставьте свою сияющую новую цель выше зависимости и мнения начальницы, самого места работы- ведь она всего лишь человек, который ошибается и не всегда принимает верные решения.

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Тогжан

После того случая вообще не хочу на работу.

Важно выявить причину вашего нежелания работать на ЭТОЙ работе.

Из-за конфликта в руководством или нет?

До конфликта вы хотели работать?

Если да, значит причина кроется в конфликте.

Если и раньше не было желания работать по данной специальности, то стоит задуматься о своих интересах и склонностях , какие типы профессий для вас предпочтительнее, обычно это делают на индивидуальной консультации с психологом.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

На любой работе бывают периоды когда все хорошо и когда все плохо. Вы человек, а значит вы не можете к своей работе относиться всегда одинаково. Бывают периоды, когда бежишь на работу с удовольствием, а бывает идешь как на каторгу. Отношение к работе складывается из нескольких составляющих: вашего настроения дома, материального достатка, семейного благополучия. Довольно сложно не смешивать семью, работу и дружеские отношения. Обратите внимание, что коллеги отдыхая вместе, все равно в конце начинают говорить про работу, хотя пришли от нее отдохнуть и пообщаться вне коллектива. Вы не могжете оставить ваши домашние проблемы дома, а рабочие на работе. Поэтому ваши переживания о выкидыше сказались на работе, следовательно ваша начальница недовольна вашими результатами, потом вы  недовольны ей (не могла войти в положение). Так ситуация усложняется.

Вам нужно научиться разделять работу и дом: не нести домашние проблемы на работу и наоборот. Тогда вы будете понимать, как бы тяжело не было вам со здоровьем, финансами или еще чем-то на работе нужно работать вполную силу, иначе вы не будете уважаемым специалистом. А начальники хорошими не бывают т.к. требуют много, а нас это раздражает. Единственный выход - самой стать начальницей. Желаю вам карьерного роста!

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган