Рукоприкладство стало повторяться чаще и чаще

Евгения (37 лет) 04.12.2018

Здравствуйте! В браке с супругом больше 10 лет. Он водитель, я юрисконсульт. Замуж вышла по огромной любви. Родственники были против моего замужества. В теч. первых 3 лет все было хорошо, с небольшими скандалами. Первый раз муж поднял руку, когда ребенку было около года. Затем все утихло. Стали жить дальше. Через год ситуация повторилась. Затем рукоприкладство стало повторяться чаще и чаще. После каждого скандала муж умоляет простить. Поднятие рук происходит из-за выпитого спиртного. Кодировать пытались. Муж вспыльчивый человек, неуравновешенный, с заниженной самооценкой. Он сильно меня ревнует (даже к столбу). Всегда говорит, что больше этого не повториться, просит дать шанс. Ребенку 7 лет. Я люблю мужа, но больше не хочу жить с ним, не хочет этого и ребенок. Собираюсь разводиться. Ваш совет.

Коваленко Ангелина Александровна

Поступайте так, как вам комфортно и вашему сыну.

Супругу нужно работать со специалистами по зависимости и ревности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Евгения! Если это периодически повторяется , то нет никакой гарантии, что что-то изменится. Это только иллюзия, тем  более после очередного распития алкоголя. Употребление алкоголя вызывает зависимость, и личность меняется не в лучшую сторону. Критика с каждым разом  сходит на нет, и ожидать чуда не приходится. Только сплошные обещания. Если хотите что-либо изменить, наберитесь смелости и решайтесь. Вы имеете право на своё решение, а он если захочет сохранить семью пойдёт на любые ваши требования. В конце концов ваш супруг взрослый человек, и ему можно отдать ответственность за его жизнь. Желаю вам любви и уверенности в себе!