Повторяю одни и те же слова по несколько раз

Ирина (23 года) 10.04.2021

Здравствуйте. Я повторяю одни и те же слова по нескольку раз. Ещё когда я разговариваю с мужем, я переспрашиваю у него по нескольку раз, потому что мне кажется что "а вдруг я не расслышала". А повторяю одни и те же слова по нескольку раз, потому что мне кажется, если я их не повторю, то у меня в чае будет отрава например.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш вопрос лучше адресовать врачу психиатру. Навязчивость « отравления» может быть симптомом психического заболевания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ирина.

В вашем случае для более точного диагноза стоит навестить психиатра. Бояться не нужно. Дела могут быть серьезные. Навскидку и очень примерно это может быть обсессивно-компульсивное расстройство, а что там еще есть или нет, пусть разбирается специалист.