Повторяется одна и та же модель в новых отношениях

Софи (23 года) 20.03.2020

Здравствуйте, меня зовут София, мне 18 лет. Не нахожусь в отношениях. Довольна общительная, всегда открыта к чему-то новому.

Проблема заключается в том, что не получается выстроить долгие отношения. Мы начинаем общаться, затем встречаться с человеком, проходит месяц, и мне не хочется с ним видится, разговаривать, начинаю игнорировать его в соц. сетях, становится скучно с ним общаться. И я довожу это до того, чтобы человеком сам захотел со мной расстаться. И так как я, в основном знакомлюсь в соц. сетях или через друзей, пытаюсь выбирать тех, с которыми встречались или общались мои знакомые. Такое ощущение недоверие к незнакомым людям.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Софи.

Важно, что Вы сама заметили, что какой- то сценарий уже повторяется в отношениях.

Может быть Вы на самом деле встречаете людей, которые Вам не интересны.

А может быть есть какие- то глубинные страхи, которые не дают Вам двигаться и развивать отношения.

Приходите на консультацию, вместе попробуем определить в чем дело

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, София.

1. У женщин есть несколько программ или, по-другому говоря, психологических конструкций в голове, которые звучат так:

- все мужчины опасны,

- лучше я брошу первая сама, чтобы меня потом не бросили,

- все равно мужчина обманет, предаст, изменит,

- такие отношения ничем хорошим закончиться не могут,

- мужчинам доверять нельзя....

Таких конструкций может быть несколько у одной женщины. Они могут принадлежать не только ей, но и ее маме или бабушке и передаваться по роду как память о травме.

2. Ваше поведение может быть связано с нестабильной психикой: сегодня я люблю, а завтра не люблю.

3. И еще одна возможная причина - недоверие себе, своим чувствам, ориентация на чужое мнение.

Найти именно вашу причину невозможности строить отношения с парнями можно только при личной встрече.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber